Проводные модели пылесосов на рынке и их актуальность сегодня

    Самыми первыми на рынке появились проводные пылесосы. Со временем технологии развивались, появились беспроводные аналоги, однако, пользоваться реже классическими моделями не стали. Рассмотрим, как они появились, почему проводные пылесосы до сих пор актуальны, в чем же их преимущества и для кого предназначены.

    Когда появились первые пылесосы и у кого они убирались?

    Первый пылесос появился в 1868 году, для обеспечения работы приходилось крутить ручку, она приводила в движение вентилятор, который всасывал пыль. За счет большой стоимости и прилагаемых усилий, пылесос не стал популярным, зато положил начало эре механической уборки. Первым технологически удобный пылесос создал Хьюмберт Сесил Бут в 1901 году. Его устройство было огромных размеров и перевозилось на лошади. В дом его, конечно, никто не заносил, а парковал у двери, в которую вносили длинный шланг. Однако услугами Бута пользовались многие аристократы, зажиточные люди и даже королева Виктория. Далее, почти через десять лет, была изобретена новая технология, которая отличалась компактными размерами, но была очень дорогой.

    До 1950-х годов позволить себе такой тип уборки могли только зажиточные люди, а вот после 50-х было запущено первое массовое производство. С тех пор прошло уже семьдесят лет, были созданы моющие пылесосы, беспроводные вертикальные и роботы-пылесосы, а технология проводной модели все также актуальна.

    Главные преимущества проводного пылесоса и почему он актуален даже сейчас, в период максимальной автоматизации

    На данный момент можно выделить несколько очевидных плюсов: низкая стоимость, высокая производительность и надежность. Действительно, хорошие проводные пылесосы стоят до трех – пяти тысяч рублей, поэтому, если вы не намерены тратить большие финансы на средства клининга – проводной пылесос – это очевидный выбор. Производительность пылесоса такая же высокая или выше, чем у беспроводных моделей, поскольку питание идет напрямую от розетки.

    Преимуществом можно считать постоянную работоспособность – нет необходимости заряжать аккумулятор перед каждой уборкой и ставить на подзарядку после. Если вы забыли зарядить пылесос перед уборкой, с беспроводной моделью вам придется подождать какое-то время (в среднем от 2 до 6 часов), пока он зарядится, зато проводные гаджеты работают всегда и везде, где есть розетки. Пылесборники в современных моделях делают пластиковые, их очень удобно очищать от пыли и мыть. Если вам нужен простой, понятный и функциональный пылесос – выбирайте проводные модели, они вас точно не разочаруют.