Против осенней хандры и скуки. Пять книг для хорошего настроения

    Ни для кого не секрет, что осень — период эмоционального спада. Солнышко светит всё меньше, день становится короче. На улице холодает, и всё ближе чувствуется дыхание зимы. Есть от чего впасть в тоску и депрессию. Но есть и верное средство, чтобы получить заряд бодрости и позитива. И это средство — чтение добрых, душевных, тёплых и очень весёлых книг. Предлагаем вашему вниманию пять детских книг, с которыми не страшна осенняя хандра.

    img

    «Бейсболкин с футболки», Светлана Романова (6+)

    Серия «Добрая книжка». 

    Как здорово иметь верного друга, о существовании которого знаешь только ты сам! Для девочки Эли таким другом стал нарисованный на футболке кот по имени Бейсболкин, которого Эля однажды увидела в магазине. Кот постоянно что-то придумывал, вместе с ним жизнь Эли заиграла яркими красками. Даже в ненастный день друзьям весело и хорошо друг с другом.

    «А у нас живёт дракон», Юлия Симбирская (6+)

    Серия «Добрая книжка». 

    Оказывается, оенью вместе с перелётными птицами в тёплые края улетают… драконы! И один из них запросто может оказаться за вашей балконной дверью! И тогда вам не страшны ни дождь, ни сырость, ни ненастье! Ведь для настоящей дружбы не существует преград.

    «Счастливая планета», Ксения Валаханович (5+)

    Серия «Весёлые книжки для малыша и малышки». 

    В сборнике стихов Ксении Валаханович спрятан солнечный свет и хорошее настроение, заряд бодрости и позитива. Каждое стихотворение помогает радоваться новому дню и верить в чудеса.

    «Смеётся солнце в облаках», Надежда Шемякина (2+)

    Серия «Картоночка». 

    Небольшая книжечка из плотного картона, адресованная самым маленьким читателям, расскажет о тайнах и чудесах живой природы.

    «Уроки смеха. Сборник рассказов» (7+)

    Серия «Озорные рассказы». 

    Смех излечит и исцелит не только от депрессии, но и от любой болезни. Ведь недаром в песне поётся, что от улыбки хмурый день светлей! А если тебе позволяют смеяться на уроке, то можно запастись хорошим настроением на год вперёд!