Простые правила в выборе подсвечника

    Если интерьер вашего жилища не имеет особенностей и вам сложно отнести его к определенному стилю, выбирать подсвечник нужно исходя из локальных условий.

    Прежде всего необходимо понять, где он будет стоять. Нужно выбрать такой подсвечник, который будет эстетично смотреться, не теряясь, но и не воруя все внимание на себя. Также стоит подходить к выбору цвета изделия.

    Маленькие экземпляры на одну свечу можно расположить на столе. Вытянутые можно располагать на полках, подоконниках.

    Керамические подсвечники очень разнообразны и при этом, часто универсальны. Выбор такого украшения интерьера будет оптимальным, а располагать его можно в любом подходящем месте. Отличным решением могут стать парные подсвечники, можно выбрать готовый набор, либо вариации одного стиля, но разного размера.

    Выигрышно украсить дом и добавить уюта можно расставив на каминной полке (если имеется) подсвечники для одной свечи разной высоты. Альтернативой будут канделябры, жирандоль, менора. По обе стороны от камина, при наличии свободного места, можно поставить кованые напольные подсвечники, либо экземпляры на высоких ножках.

    1. Для выбора подсвечника следует исходить из стиля дома
    2. В маленьком помещении не стоит располагать массивные подсвечники. Лучше выбрать несколько небольших, на одну свечку.
    3. В одном помещении не стоит располагать слишком много различных по стилю и фактуре подсвечников.
    4. Если на одной плоскости хотите поставить несколько подсвечников, выбирайте их водной цветовой гамме и температуре, но разной высоты.
    5. При выборе подсвечника не забывайте о безопасности. Если в семье есть маленькие дети, не стоит использовать хрупкие и тяжелые напольные подсвечники.
    6. Если вы выбираете подсвечник в подарок, вспомните: суеверны ли одариваемые. Существует примета, что один подаренный подсвечник к одиночеству. Хорошо, если ваши друзья не склонны к суевериям.