Простые и красивые причёски для маленьких девочек на каждый день

    Причёсок для девочек много — начиная от самых простых плетений, заканчивая сложными бабетками. И почти каждая причёска для девочек основана на косичках или хвостиках. В классическом варианте это  могут быть два хвоста или косы, или создание одного из них в разной комбинации: ассиметрично, сбоку, на макушке. Представляем несколько вариантов причёсок на каждый день, создание которых не требует больших временных затрат, могут использоваться ежедневно, при этом, волосы ребёнка не расплетаются даже в процессе активных игр. 

    img

    Венок из хвостов

    Для начала из волос необходимо сделать несколько хвостиков по кругу и уложить их в венок с помощью резинок. Ещё одним вариантом такой причёски может быть сборка хвостиков в один большой хвост. При желании хвостики можно переплетать между собой и укладывать по диагонали.

    Корзинка из волос

    Она предполагает отделение хвоста по центру, плетение колоска по кругу и последующее закрепление волос заколками. Красивая  причёска  с заколками станет хорошим вариантом как для детского праздника, так и для повседневного ношения.

    Рожки, пучки, дульки 

    Это отличный вариант для активных детей. Рожки выполняются через сплетение в косу двух хвостиков и закручивание в пучок. Допускается сбор волос в пучки без плетения кос, но такая причёска продержится мало, если ребёнок будет постоянно в движении.

    Длинные волосы 

    Их можно сплести в косу и уложить в виде сердечка-пучка с помощью заколок. Самый простой вариант — коса на резинках. Причёска делается за считанные минуты и подходит для ежедневной носки. 

    Косички

    Отличным вариантом для утренника дочки  будет плетение косичек с последующей уборкой их в хвост и формированием бантика, который перехватывается резинкой.

    Причёски для девочек с заколками клик-клак не только обладают повышенной стойкостью к физической активности детей, но и выглядят оригинально. Их можно использовать для праздничных укладок, дополнить аксессуаром будничную косу или хвост, с её помощью убрать чёлку. Заколки для девочек  могут выбираться любого размера, цвета и фасона: можно подбирать их к общей гамме одежды или выбрать ту, которая понравится ребёнку больше всего.