Простой способ сделать волосы гладкими и блестящими

    Здоровые и волосы всегда имеют красивый блеск. Такие волосы привлекают внимание, однако, даже при применении кондиционеров и масок для волос, локоны часто выглядят тусклыми.Волосы могут быть прямыми или вьющимися, тонкими, сухими и ломкими или, наоборот, жирными. Независимо от типа волос необходимо правильно за ними ухаживать, что сохранить хорошее их состояние – эластичность и блеск.

    По какой причине волосы становятся слишком пушистыми

    Тонкие, но при этом пушистые волосы не всегда выглядят привлекательно. Чтобы этого добиться представительницам прекрасного пола приходится прилагать усилия, с использование плойки или утюжков. Некоторые считают, что непослушные, объемные локоны являются признаком нездоровых волос. Но это не так, минус такого типа волос в том, что есть трудности при их укладке. Волосы становятся такими, потому что влага неравномерно по ним распределяется. Пористая структура локонов вызывает завитки. Также вьющиеся волосы могут становиться пушистыми, в результате использования таких приборов как фен, утюжки или плойка, которые применяют для создания объема волос или их укладке.

    Сушка феном, на что обратить внимание

    Тусклые волосы часто возникают из-за неправильной сушки. Стоит отметить, что фены со слишком широкими соплами или воздухом, который направляется в разные стороны, приводят к пушистым чешуйкам и тусклым волосам. Поэтому, чтобы этого не происходило, нужно правильно применять фен:1. Используйте фен с узким соплом и подавайте воздух осторожно, чтобы он был направлен именно на волосы, а не дух в хаотичном порядке.2. Насадку для сушки следует держать под углом вниз от корней до кончиков волос. Это наиболее частый способ сушки феном, разглаживающий чешуйки и делающий волосы блестящими.3. Всегда используйте фен с холодным воздухом для того, чтобы остудить локоны и завершить укладку.Если применять такое простое правило, волосы не будут терять свой блеск. Помимо этого, желательно регулярно питать и увлажнять волосы. Для этого следует делать домашние маски или профессиональные. Если отдается предпочтение косметическим маскам, то нужно выбирать те, которые направлены на придание волосам блеска и гладкости.