«Проста-Вита» — быстрая помощь при простатите

    Препарат "Проста-Вита" из линейки товаров компании Incoda эффективно борется с простатитом. Вот один из примеров его использования в комплексном лечении этого заболевания, которым с нами поделился врач уролог-андролог Мелконян Геворк Зорикович.

    Результат использования препарата Проста-Вита в лечении пациента с бактериальным простатитом, ДГПЖ

    Устранение дискомфорта в промежности, в мошонке, избавление от тянущих болей и болезненного мочеиспускания, улучшение напора струи при мочеиспускании, улучшение показателей анкеты IPSS.

    С каким заболеванием обратился пациент

    Мужчина, возраст 47 лет. Обратился с жалобами на участившиеся позывы к мочеиспусканию, в ночное время мочеиспускания до 2-х раз,дискомфортом и периодическими болями в промежности. Отмечается снижение эректильной функции. До обращения пациент для облегчения состояния при обострениях самостоятельно принимал Простамол- Уно, Нош-Па в течении двух недель.

    Проведенная диагностика и ее результаты

    До назначения лечения была проведена ТРУЗИ (Трансректальное ультразвуковое исследование) диагностика простаты органов, а также назначен анализ: бактериальный посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам, секрет предстательной железы нативно и по Гр.В ходе ТРУЗИ выявлены эхографические признаки хронического простатита (неоднородность структуры органа, мелкие кальцификаты, а также признаки гипертрофии предстательной железы (ДГПЖ)). В анализе на бакпосев секрета простаты выявлен Enterococcus spp 10^4, Escherichia coli 10^4, анализ секрета простаты нативно L до 30 в поле зрения.

    Назначенное лечение

    По результатам диагностики назначено лечение по схеме: Левофлоксацин 500 мг по 1т 1 раз в день 14 дней, Св. Диклофенак, №6 на ночь ректально, Тамсулозин 0.4 мг по 1 капс. 1 раз в день - 1 месяц.

    Результат лечения ДО приема Проста-Вита

    Начиная с 5 дня приема антибиотика пациент отметил сокращение частоты позывов, снижение дискомфорта при мочеиспускании. Через месяц после лечения сохранялись периодические жалобы на дискомфорт в промежности в паховой области, после мочеиспускания. В промежуточном анализе секрета простаты нативно L до 20 в поле зрения. Дополнительно в схему лечения после основного курса терапии был включен препарат Проста-Вита производства «Инкода».

    Результаты лечения ПОСЛЕ применения препарата Проста-Вита

    Пациент принимал по 1 капсуле в день в течение месяца. На фоне приема препарата отмечает улучшение самочувствия, отсутствие дискомфорта в промежности, в паховой области, после мочеиспускания, дополнительно отметил улучшение в адекватных и спонтанных эрекциях. Контрольный анализ секрета простаты нативно L до 5 в поле зрения.