«Прощай, школа!»: как собрать ребёнка к выпускному и не сойти с ума!

    школа

    Одежда и аксессуары для выпускника 

    Ни для кого не секрет, что существует целая культура выпускного наряда: сарафаны, фартуки, банты и ленты — всё это выдаёт выпускника издалека.

    Чтобы одеть ребёнка на выпускной, достаточно вспомнить, что вы сами надевали в этот знаменательный день. Тренды на выпускной никогда не меняются. Сдержанные цвета и классические фасоны — почти всё, что нужно для готового образа. Но есть и элементы, без которых представить выпускника невозможно. В первую очередь это лента, которая гордо заявляет: «Я — выпускник». Дополнить или заменить ленту можно тематическим значком или колокольчиком.

    школа

    Подарок учителю 

    Учитель — один из важнейших людей в жизни выпускника. Порадовать учителя, поблагодарить его за труд и заботу можно разными способами: сделать приятный сюрприз, удивить полезным подарком, которым учитель будет пользоваться ещё долгое время или просто порадовать любым проявленным вниманием.

    Есть столько людей, которые заслуживают благодарности! Учителя и воспитатели, няни и тренера, учителя музыки и другого дополнительного образования. Это люди, которые вкладывают силы и время в детей, чтобы помочь им найти свою дорогу в этом большом мире. 

    школа

    Подарок выпускнику 

    Помимо прочего встаёт вопрос: что же подарить самому выпускнику? Ведь это главный виновник торжества. Первое, что необходимо — похвальная грамота, медаль или любая другая награда за пройденный трудный путь. Ещё одна вещь, которую принято дарить на выпускной — фотоальбом, в котором будут собраны лучшие школьные воспоминания. Всё остальное зависит от полёта вашей фантазии и назначения подарка: полезный, красивый или практичный!

    школа

    А если это не последний ваш выпускной, то не забудьте подготовиться к следующему учебному году заранее!