Прогулка с собакой должна быть безопасной

    Причем не только для самого питомца и его хозяина, но для окружающих людей и животных тоже.

     

    5 правил безопасной прогулки

     

    • Выводите собаку на прогулку на поводке. Даже если вы точно знаете, что ваш питомец не способен ни на кого напасть, есть люди, которые по той или иной причине боятся собак.

     

    • Если ваш питомец подбирает с земли, обзаведитесь намордником. Это необходимая мера защиты, поскольку существует категория людей, умышленно разбрасывающая по улицам отравленную пищу.

     

    • Старайтесь гулять с собакой в специально отведенных местах - собачьих площадках. Как правило, на таких территориях есть инвентарь для уборки за питомцем. Если это невозможно, обзаведитесь пакетами для сбора экскрементов.

     

    • К сожалению, даже самый спокойный питомец может испугаться на прогулке (например, громких звуков) и сорваться с поводка. Чтобы собаку могли заметить водители автомобилей, выбирайте светоотражающие или светящиеся ошейники.

     

    • Не забудьте про адресник! Если этот аксессуар будет закреплен на ошейнике сбежавшего четвероногого, вероятность того, что он вернется домой, существенно возрастает.

     

    Для безопасной прогулки с животным идеально подойдет рулетка-поводок с прочной лентой и надеждой фиксацией - https://www.wildberries.ru/catalog/47712963/detail.aspx?targetUrl=GP!