Проект ИФЗ и Васи Ложкина: как рыжие коты «Императорский фарфор» украсили

    Традиция художественного эксперимента Императорского фарфорового завода, зародившаяся еще в начале прошлого века, сегодня продолжается благодаря сотрудничеству предприятия с целой плеядой художников и дизайнеров: Михаил Шемякин и Миша Ленн, Сергей Сысоев и Кирилл Овчинников, и многие другие. В прошлом году Императорский фарфоровый завод, славящийся своей любовью к творческим экспериментам и креативу, пополнил ассортимент коллаборацией с художником Васей Ложкиным.

    Москвича Васю Ложкина с Петербургом роднит любовь к котам, ставшим визитной карточкой его творчества. Наверное, именно поэтому рыжие коты – герои новой коллекции – «подружились» с фарфором с берегов Невы. В коллекцию вошли удобные бокалы большого объема «Уйду я от вас», «Не отдам», «Вечерний полет» и декоративные тарелки «Под зонтом», «Рай в шалаше», «Вечерний полет».

    Яркий, запоминающийся стиль Васи Ложкина можно сравнить с русской душой – открытой, искренней и такой очаровательной. Подарочные наборы с бокалами и декоративными тарелками отлично подойдут для ценителей современного искусства и любителей запоминающихся интерьерных аксессуаров.