Как продлить жизнь любимой вещи

    Немногие задумываются и соблюдают правила ухода за одеждой, и в этой связи очень быстро одежда приходит в негодность. Что влечет за собой не нужные траты денег, времени, на поиск новой вещи и испорченного настороения. Давайте разберемся, на самом простом примере, как же это нужно делать. А примером нам послужит всеми лубимая майка.

    Важно внимательно изучить ярлык на вещи и следовать рекомендациям производителей. Чтобы майка не изменила свой первоначальный внешний вид перечислим основные правила по уходу.

    Как стирать майку.

    При стирке следует отказаться от агрессивных порошков и отбеливателей. Хорошим решением станет использование деликатного гелиевого стирального порошка. Если производителем разрешен отжим, то следует выполнять его на небольших и малых оборотах, тогда вещи сохранят свой презентабельный внешний вид и форму.

    Как сушить майку.

    Майки сушат в расправленном состоянии, в естественных условиях и в хорошо проветриваемом помещении, подальше от источников тепла, чтобы избежать возможной усадки из-за разности температур. Кроме того, не следует оставлять на солнце майки, поскольку длительное воздействие ультрафиолетовых лучей может негативно сказаться на насыщенном цвете изделия.

    Как гладить майку.

    Изделия утюжат с изнаночной стороны, установив минимальную температуру работы утюга. Также можно использовать тонкую, хлопковую подкладочную ткань или марлю. Это гарантирует безопасность при глажке. При возможности, для разглаживания складок лучше всего воспользоваться парогенератором.

    Вот основные правила, соблюдая которые Вы сохраните отличный внешний вид вещи и её качества.