Про экокожу


    Искусственная кожа появилась в 20 веке

    Конечно, тогда ни о какой этичности речи не шло. Искусственная кожа была просто дешевым аналогом кожи натуральной, а для ее производства использовали поливинилхлорид (пвх) — полимер, не пропускающий воздух.
    Первую экокожу произвели в 1960-хученые в Японии и США. Вместо ПВХ они использовали синтетические волокна на основе полиуретана. Тем самым они создали микропоры полиуретановому слою. Экокожа сохранила способность не пропускать воду, но стала воздухопроницаемой.

    Разработка ученых и легла в основу современной экокожи! Экокожа сегодня: не вызывает аллергию, медленно снашивается, устойчива к перепадам температуры‚ дышит, легко кроится и окрашивается в любой цвет.
    Но это не все! Сегодня поиски идеальной экокожи продолжаются. Современные ученые руководствуются понятиями этичности и экологичности. Их задача — создать этичный разлагаемый материал. Экокожу уже создают из грибов, кожуры яблок, кактусов, листьев ананаса. Пока такие материалы стоят очень дорого, но мы уверены, что это временно и доступная, максимально безопасная для окружающей среды экокожа появится.


    Экокожу для MYFLAFFICO мы выбираем предельно тщательно. И обязательно продолжим искать для наших сумочек самые этичные и качественные материалы.