Признаки некачественной обуви

    В статье расскажем как обезопасить себя от покупки некачественной обуви не только в офлайн-, но и в онлайн-магазинах. 

    1. Следы клея

    Каждый элемент обуви должен быть аккуратно и надежно приклеен. Если на поверхности обуви или на подошве есть остатки засохшего клея, то перед вами точно лежит не самая лучшая пара.

    2. Поддельные швы

    Внимательно проверяйте, а настоящие ли швы в изделии. Иногда производители обуви используют шов в качестве декора, приклеивая его на внешнюю поверхность обуви. После первого дождя или стирки такая пара рискует расклеиться, а подошва - отвалиться.

    3. Некачественные стельки

    Многим знакома ситуация, когда сняв новую пару обуви вы обнаруживаете черные пятки или испорченные носки? Все дело в стельках из некачественного материала. Перед покупкой потрите стельку влажной салфеткой, если она хоть немного окрасилась, лучше отказаться от этой пары.В хорошей обуви стелька будет выполнена из натуральной кожи. Еще лучше, если она будет пришита к обуви, так ваши ноги не будут "елозить".Для детской обуви важно наличие супинатора (мягкой амортизирующей подушечки).Еще один момент - на стельке не должно быть никаких бирок или выступающих логотипов, которые способны натереть ноги.

    4. Дешевая фурнитура

    По декоративным элементам проще всего определить качество выполнения обуви. Лучше отказаться от ярких страз, нелепых нашивок и золотистых цепей, отдавайте предпочтение минимальному декору и серебристой фурнитуре. Такая обувь будет выглядеть не только аккуратно, но и стильно.

    5. Материал верха и подклада

    Тщательно подходите к выбору обуви из искусственных кож и кож.заменителя. Такие материалы могут вызвать аллергические реакции (особенно у детей) и прослужить несколько недель.Обувь из натуральной кожи гипоаллергенна и останется в приличном состоянии даже после нескольких сезонов, а в лучшем случае - достанется по наследству)

    Как определить некачественную обувь в онлайн магазинах?

    Конечно, проще всего определить качество обуви офлайн. Вы можете потрогать, понюхать, потереть и примерить пару сразу.

    Как же определить качество обуви в онлайн магазине, когда нет возможности пощупать пару прямо сейчас?

    1. Почитайте отзывы. Многие покупатели оставляют негативные отзывы, если в обуви обнаружен брак. Прочитайте сначала самые низкие отзывы о модели, которую хотите приобрести, так вы будете знать, какие "сюрпризы" вас могут ждать при покупке.

    2. Обратите внимание на цену. Помните, что качественная пара не может стоить меньше 1 000 - 2 000 р., привлекательная цена чаше всего является заманухой и пара, которую вы приобретете с большой скидкой, может развалиться через несколько дней.

    3. Короткое описание. Продавцы некачественной обуви не любят расписывать состав материала или страну производства обуви. Если описание к модели скудное, то такую пару выбирать не стоит.

    4. Проверенные бренды. На российском и зарубежном рынке устоялось немалое количество брендов, которые высоко зарекомендовали себя. Лучше отдайте предпочтение проверенному бренду с многолетней историей, чем неизвестной компании сомнительного качества.

    Выбирайте проверенную обувь из натуральной кожи для себя и своего ребенка в каталоге SHOESLEL 👈