Привычки, которые помогут сохранить красоту

    Наше лицо — зеркало, которое отражает все: любовь, счастье, горе, слезы, переживания, бессонные ночи и вредные привычки. Опытные дерматологи могут многое рассказать о вашем образе жизни, просто взглянув на кожу.

    Если не хочешь быть открытой книгой для окружающих, необходимо следовать полезным привычкам, чтобы кожа выглядела красивой и здоровой.

    1. Правильно умываемся

    Более ответственно подходи к выбору «умывалок» для лица. Часто мы не задумываемся, о том что средство для умывания имеет не менее важное значение, чем наш любимый уходовый крем или шампунь. Многие не задумываясь, отдают предпочтение первому попавшемуся на глаза тюбику с доступным ценником.

    Помни!

    Очищая кожу лица, мы смываем остатки макияжа, грязь и пыль в порах. Но если бьюти-продукт подобран неправильно, то вместе с загрязнениями «стирается» и гидролипидный слой кожных покровов, защищающий от негативных внешних воздействий.

    Важно!

    Каждому типу кожи нужна своя программа очищения. Только правильно подобранная косметика работает эффективно и не наносит вред коже.

    2. Наблюдаем за лицом

    Подпирание лица рукой. Неожиданно, ДА?

    Посмотри, как деформируется подбородок, овал и уголки губ в этот момент! Помимо эстетических проблем возникает сильная нагрузка на кости лицевого черепа, давление на нижнюю челюсть и на челюстные суставы. Если ты любительница сидеть, подперев рукой подбородок с одной стороны, то ПОМНИ, что сама того не зная значительно усиливаешь асимметрию лица.

    Нанесение макияжа

    Обрати внимание на то, как ты наносишь косметику. Часто этот ритуал сопровождается активной мимикой. Посмотри внимательно, что происходит с лицом, когда ты красишься. Скорее всего, сильно зажимаешь губы, морщишь лоб, прищуриваешься или хмуришь брови. Постарайся избавляться от всего этого!

    Мышцы лица

    Научись чувствовать свои мышцы лица, контролировать их и снимать напряжение. Мы постоянно находимся в состоянии напряжения или сосредоточения. Это отражается на наших лицах в виде мимической маски и с возрастом формирует мышечную память. Каждая эмоция сопровождается движением мышц.

    Есть много упражнений, которые помогают снять мышечное напряжение. Делимся одним из них. Это упражнение можно делать в любое время, в любом месте, если конечно ты не против корчить смешные рожицы окружающим.

    Напряги все мышцы лица. Открой рот как можно шире. В то же время наморщи нос, нахмурь брови и зажмурь глаза, чтобы они были плотно закрыты. Задержись в этом положении всего на несколько секунд, затем расслабься. Напрягая и растягивая мышцы челюсти и лица, ты тренируешь их расслабляться. Повторяй это упражнение по мере необходимости.

    3. Защищаем лицо от УФ - излучения

    УФ-излучения провоцируют раннее старение кожи, поэтому не забываем наносить на кожу лица крем с SPF защитой, не только в летнее время, но и зимой. В холодное время года кожа становится более чувствительной, и ультрафиолет быстрее разрушает коллагеновые волокна в тканях, которые защищают кожу от раннего старения.

    Возьми себе за правило всегда носить при себе очки. Они не только защитят кожные покровы вокруг глаз от ультрафиолета, но и лишат необходимости прищуриваться на ярком солнце, провоцируя тем самым появление «гусиных лапок» во внешних уголках глаз.

    4. Не трогай лицо руками

    Не выдавливай прыщи и как можно реже прикасайся к нему руками. Кожа очень остро реагирует на малейшее воздействие извне. Часто прикасаясь к лицу, ты переносишь загрязнения с пальцев в поры, что чревато появлением комедонов (фурункулов) и раздражений. А выдавливание прыщей и вовсе — сильнейший стресс для кожи. Процедура мало того, что довольно болезненна, так еще и способствует переносу вредных бактерий на поврежденные участки, что может вызвать «вспышку» угревой сыпи или образование подкожных прыщей.

    5. Не экспериментируй

    Привычка экспериментировать с дешевой косметикой не приведет ни к чему полезному и хорошему для кожи. Попытки найти идеальное уходовое средство по минимальной цене, как правило, приводят к плачевным результатам и только вредят. Косметика no name, которая стоит подозрительно дешево, скорее всего, не проходила тестирования и не имеет сертификатов. Её использование неэффективно и может навредить коже, особенно чувствительной.

    6. Высыпайся

    Недосыпание делает лицо унылым и хмурым

    Ни одно средство не заменит качественный ежедневный сон. Сон восстанавливает упругость кожи и «тормозит» образование морщин.

    Во время сна улучшается кровоснабжение кожи головы и лица.

    Во время сна вы можете давать коже дополнительный уход, так ка во сне она лучше усваивает питательные вещества. Выработайте привычку периодически использовать ночные маски.

    Крайне важно нормализовать график сна. В идеале это как минимум 7 часов полноценного ночного отдыха. Тогда не потребуется постоянно прибегать к помощи экспресс-косметики для снятия отеков и устранения «синевы» на веках.

    Считается, что шелковые и атласные наволочки препятствуют появлению ранних морщин на лице.

    Наши рекомендации от KLEVELS для хорошего самочувствия и здоровой кожи

    • пить много воды в течение дня;

    • питаться не менее 3–5 раз в день небольшими порциями;

    • отказаться от алкоголя и курения;

    • есть фрукты и овощи каждый день ;

    • заниматься спортом.

    С заботой о Вас, Klevels