ПРИВЫЧКА МЫТЬ РУКИ

    Еще с древних времен уход за своим телом стал важным критерием и ему люди уделяли должное внимание, очищая все тело от грязи. Если тогда не было ни специальных средств, ни возможностей сделать это качественно, то сейчас появилось множество штучек для очищения тела, полости рта и волос. Сейчас даже и представить нельзя день без бодрящего душас ароматным мылом или пенной ванны с приятной пеной. Все полочки в ванной комнате забиты ароматными кремами, шампунями, гелями,и лишившись всего этого, современному человеку станет очень некомфортно. Но сегодня мы с вами разберем более узкую проблему, очень актуальную в настоящее время: привычка мыть руки. Ведь это та часть тела, которой мы пользуемся постоянно: выполняем руками различные виды работ, здороваемся, прикасаемся к разным предметам. Именно руки нуждаются в постоянно уходе и чистоте. Надо всегда помнить о том, что руки нужно мыть всегда, где бы вы не находились: дома или на улице! Не только после посещения туалета и перед употреблением пищи. Об этом правиле мы слышим с самого детства.

    Привычка мыть руки помогает вспомнить о необходимости содержать руки в чистоте:

    • после общественного транспорта,
    • после того, как подержали деньги,
    • перед тем, как брать на руки ребенка,
    • после уборки,
    • после контакта с животными,
    • после контакта с мусором,
    • до приготовления пищи и т.п.
    • И таких случаев можно привести еще массу.

    Исследования показали, что наибольшему количеству микробов подвержена кухня. Особенно серьезно нужно относиться к этому вопросу тем, кто общается или работает с детьми. Ведь детям легко подхватить любые вирусы и микробы, которые как раз и прячутся на немытых руках.Несоблюдение правил гигиены по части мытья рук может привести к следующим заболеваниям: грипп, простуда, желудочно-кишечные проблемы и другие.Основные правила мытья рук:

    • Для мытья рук используйте жидкое либо. Если вы используете кусковое мыло, помните, что мыльницу необходимо периодически просушивать или же приобретите одноразовое мыло в пластинках, его применение избавит вас от забот и оно всегда может находится под рукой: в поездках, общественном туалете и т.д.
    • Массажными движениями наносите мыло не только на внутреннюю часть ладони, но и на наружную, обязательно уделяйте внимание местам между пальцами. Мылить руки необходимо в течение полминуты. Этого времени достаточно, чтобы уничтожить бактерии.
    • Тщательно сполосните руки под проточной водой, чтобы смыть полностьюостатки мыла.
    • Вытирайте руки чистым тканевым или одноразовым полотенцем.
    • В конце закручивайте кран с помощью салфетки или одноразового полотенца.

    Несмотря на то, что уже давно доказано, что руки нужно мыть обязательно, многие люди пренебрегают этим фактом и не моют их даже после посещения туалета! Поэтому стоит постараться, чтобы у ваших детей зародилась привычка мыть руки с самого раннего детства, насколько это важная процедура, и не выполняя ее можно навредить не только себе, но и окружающим. Поэтому советуем всегда иметь при себе мыло в пластинках, очень удобный кейс , который можно использовать где-угодно! Позабудьте об огромных флаконах с жидким мылом и неудобных мыльницах с мокрым мылом! Теперь, где бы Вы не находились - в дороге, в командировке, в поезде, в самолете, в гостинице или на природе - Вы всегда сможете воспользоваться дорожным мылом, которое позаботится о чистоте и свежести Ваших рукМыло которое будет всегда под рукой вне зависимости от того где вы будете находится. В очень милом переносном футляре в виде мордочки медвежонка 50 мыльных пластинок. Мыло обладает гипоаллергенными и антибактериальными свойствами. Пена устойчивая и плотная. Экономично расходуется. Мыло не содержит агрессивные очищающие вещества, не содержит красители и спирт.