Природный мел, как пищевая добавка.

    Мел кусковой натуральный полностью природного происхождения добывается в экологически чистых карьерах Белгородской области. Природный мел не содержит искусственных добавок и вредных примесей в своём составе, он хорошо просушен и герметично упакован.

    Мел пищевой обогащен ценными минералами из карбоната кальция с небольшой частью карбоната магния. Мел съедобный будет полезен для употребления в качестве дополнительного источника кальция и других важных микроэлементов.

    Высокое содержание кальция очень благотворно влияет на здоровье костей и зубов. Мел Белгородский безопасен для животных, более того он станет лучшим вариантом для подкормки ваших питомцев. Мел для собак и кошек хорошо усваивается организмом четвероногих. Регулярное употребление минерального мела укрепляет их скелет и зубы, что особенно важно для животного организма. Мел природный пищевой имеет чистый белый цвет, сверху припудренный. Кусковой мел при раскусывании распадается на крупинки, превращаясь в нежную сливочную кашицу во рту.

    Мел Валуйчик обладает очень приятным вкусом "как в детстве". Поэтому дети и подростки по-настоящему любят его грызть, насыщая организм тем, чего ему не хватает. Также мел для беременных полезен будущим мамам, он благотворно влияет на женское здоровье и на развитие ребёнка. Использовать мел в кулинарии как витаминная добавка в качестве источника кальция можно для приготовления ресторанных и домашних блюд.

    Природный мел позволяет придать блюдам очень интересный вкус и наполнить их пользой. При необходимости, мел кусковой 1000 грамм можно разрезать, придавая ему любую нужную форму с помощью кухонных ножей. Это даёт возможность сделать блюда намного интереснее как в декоративном, так и во вкусовом плане.

    Мы предоставляем лучшее качество товара по выгодным ценам. Будьте здоровы!