ПРИРОДНАЯ СОДА В ЗУБНЫХ ПОРОШКАХ KAOLINIA

    А вы знали, что ph (водородный показатель) зубных порошков или паст должен быть щелочным?

    Так, бактерии в зубном налёте имеют кислую среду. Такая среда приводит к кариесу, чувствительности зубов, трещинам, обнажению корней зубов. Чтобы избежать этих проблем, нужно использовать средства с нейтральным или щелочным pH. То есть pH должен быть не ниже 7.2 и не выше 7.6, что соответствует кислотности слюны здорового человека.
    Когда порошок или паста имеют щелочную среду, они нейтрализуют вредные бактерии. Это и есть процесс очищения полости рта, а также его защиты.

    Зубные порошки KAOLINIA являются слабощелочными (pH 7.5) и позволяют удалять глубокие загрязнения 🙂. Так как наш порошок состоит не только из глины, но и обогащён целебными травами и магнезией, то для поддержания его щелочных свойств требуется ещё один ингредиент, это сода. Она содержится в минимальном количестве (менее 5%, так как этого вполне достаточно, чтобы поддерживать слабощелочную среду порошка). Именно такое количество никак не вредит эмали и пользоваться можно ежедневно.

    Но, добавить соду в зубной порошок оказалось не так-то просто. Дело в том, что пищевая сода российского производства не является натуральной. К сожалению, она произведена искусственно.

    В настоящее время известно четыре способа получения соды:
    - аммиачный способ (метод Сольве);
    - из природной соды (из минерала нахколита);
    - из нефелинового сырья;
    - карбонизацией гидроксида натрия.

    В России пищевую соду получают аммиачным способом.
    Аммиачный способ или метод Сольве - это способ синтетического производства кальцинированной соды из аммиака, двуокиси углерода, воды и концентрированного солевого раствора. Без известняка производить соду в нашей стране нельзя – поэтому и используется аммиачный способ. Для России натуральная сода - это очень редкое природное ископаемое. В мизерных количествах природная сода была найдена в Алтайском крае и на Кольском полуострове. Причём несколько десятилетий там добывали такой ценный продукт, но затем прекратили, из-за нерентабельности. Да и сами содовые озёра оказались очень мелкие, развиваться было некуда, а потребность в соде росла. С конца 70-х годов добычу природной соды в СССР прекратили. Вот и началась эра искусственной неиссякаемой соды с ядовитыми отходами😞.

    В отличие от многих российских производителей зубных порошков и паст, мы заморочились, нашли настоящую природную соду и добавили её в наши порошки😃!
    Теперь можно ещё более уверенно сказать, что зубные порошки KAOLINIA - это не просто слово «натуральный» на упаковке, это комбинация проверенных ингредиентов на истинную натуральность!

    P.S Естественная форма соды - это минерал нахколит.
    Извлекают природную соду водным способом, без применения химических веществ. Это единственный в мире экологичный способ добычи. На глубину около 600 метров закачивают горячую воду для растворения пластов нахколита. Затем вода, насыщенная содой, возвращается на поверхность с помощью насоса. А сама природная сода естественным образом кристаллизуется по мере снижения температуры жидкости.

    Ваша Kaolinia ❤