Прикройся: осваиваем бельевой стиль

    Бельевой стиль стал фаворитом нового сезона. Однако следовать ему довольно сложно. Как нащупать невидимую грань между красотой и вульгарностью? Об этом рассказывает КАЛЯЕВ.

    Прогулка по городу

    Платье-комбинация неброского оттенка с тоненькими бретелями и кружевным подолом, хлопчатобумажная футболка с рисунком, миниатюрная сумочка и обувь на плоской подошве. Необычный и дерзкий лук. Подходит абсолютно всем.

     

    Для повседневного выхода годятся многослойные образы. Платье в бельевом стиле можно надеть поверх блейзера, футболки и даже свитшота. Это выглядит очень стильно и достаточно скромно. Интересный вариант — обычное кружевное платье и кожаная куртка-косуха.

    Женственный образ

    На романтическое свидание можно прийти в кружевном топе, светлых укороченных брюках и кардигане. Для комплекта подберите светлые тона. Дополните его босоножками на каблуке и сумочкой бежевого оттенка. Нежность и воздушность образа подчеркнет свободная прическа: развивающиеся локоны будут весьма кстати.

    Для выхода выбирайте вещи в бельевом стиле с легким цветочным принтом. Не останавливайтесь на красном цвете — он выглядит не сколько привлекательно, сколько вызывающе.

    Строгий шик

    В офис можно надеть строгую рубашку белого цвета, ажурный топ контрастного оттенка, укороченные брюки свободного кроя и очки.

    На работу платье-комбинацию не наденешь. Да и от кружевной отделки лучше отказаться. Попробуйте сделать ставку на верх из плотного шелка на бретельках. Его можно комбинировать с привычными офисными вещами.

    Кружевной черный топ будет потрясающе смотреться на белой рубашке. Образ можно дополнить кюлотами, строгой черной сумкой и туфлями на низком каблуке. Такой наряд будет уместен даже на деловой встрече.

    Пижамный стиль

    Костюмы в пижамном стиле носить трудно. Просто потому, что они ничем не отличаются от обычной пижамы. Совет: подбирайте комплекты с яркими цветочными принтами. Они смотрятся эффектнее однотонных костюмов, которые не отличить от домашней одежды.

    Дизайнеры советуют несколько «разбавить» небрежный образ. Например, надеть пижамный «верх» с джинсами или пижамные брюки со свитером. В любом случае помните, что костюм в пижамной стиле требует безупречной прически и макияжа. Малейшая небрежность — и вы будете смотреться нелепо. Обувь на высоком каблуке тоже не помешает. Она подчеркнет актуальность вашего образа.

    Для развлечений

    Черное палатье-комбинация без отделки, дерзкая косуха, ботинки на грубой подошве и гладкая прическа. В этом образе вы будете выглядеть свежо и соблазнительно. Если хотите подчеркнуть женственность, то вместо кожаной куртки наденьте кардиган с объемной вязкой. Важны аксессуары. Можно надеть черное бархатное ожерелье. В таком виде вы станете звездой любой вечеринки.

    Несколько советов

    • Выбирайте модели неярких цветов. Темные и пастельные тона делают стилизованное белье менее вызывающими.
    • Комбинируйте фактуры. Например, шелковые брюки в пижамном стиле великолепно смотрятся с необъятными свитерами грубой вязки.
    • Помните о фигуре! Если не уверены в своей форме на 100%, то забудьте о платье-комбинации. Лучше наденьте кружевной топ на бретелях с брюками, юбкой и пиджаком.