Прикроватные тумбы

    Прикроватные тумбы-неотъемлимый предмет мебели, без которого сложно представить спальную комнату.

    Часы, смартфон, стакан воды - эти и прочие мелочи удобно хранить на прикроватной тумбе.

    Производители создали бесчисленное количество вариантов тумб, и отличаются они не только по размеру и оснащению, но и по цвету, стилю и материалу. Как выбрать прикроватную тумбу, когда глаза буквально разбегаются?

    Подобрать оптимальный размер прикроватной тумбочки поможет четкое определение сценария ее использования с учктом площади спальной комнаты. Для кого-то достаточно иметь на тумбочке ночник, место для книжки и телефона,

    а кто-то хранит одежду, постельное белье, и наличие ящиков обязательно.

    При выборе учитываем базовые требования эргономичности: высота, ширина, глубина.

    Идеальный вариант - тумба в уровень с кроватью. Во-первых, это делает спальню симметричной и сбалансированной. Во-вторых, именно в этом случае тумбочкой будет удобнее всего пользоваться.

    Материал тумбы - дерево, МДФ, ДСП, комбинированные варианты. Моделей более, чем достаточно. При выборе руководствуемся имеющимся бюджетом и не забываем про стилевой вектор спальной комнаты.

    Прикроватные тумбы имеют разные конструктивные решения и их выбор напрямую зависит от сценариев использования. Важным критерием является площадь спальни. Не всегда есть возможность разместить полноценную тумбу. И здесь на помощь приходят нестандартные решения.

    В качестве декора на тумбах можно использовать светильники, небольшие вазы с сухоцветами, книги, свечи.

    Все чаще в современных интерьерах можно встретить использование геометричных минималистичных тумб.

    Они сочетают в себе удобство, практичность, лаконичность и необычный вид. Данные тумбы отлично впишутся в небольшое помещение, экономя полезную площадь и значительно упрощая уборку под ними. Несмотря на свой небольшой размер, они весьма функциональны. Отлично подойдут для упорядоченного хранения любимых книг и журналов, личных вещей и декора. Могут использоваться как по обе стороны кровати, так и ассиметрично, делая дизайн комнаты еще более уникальным и современным.