ПРИКОРМ РЕБЕНКА: РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ от 9 месяцев

    🍼Прикорм в 9 месяцев – это период разнообразия, ребенок познакомился с основным прикормом, пора его значительно расширить!

    🍵В этот период необходимо родителям разнообразить пищевой стол ребенка. Необходимо стремится предложить малышу широкий выбор цветов, текстур и вкусов, и пусть он выбирает для себя то, что хочет и сколько он хочет.

    🥦Мы по-прежнему предлагаем ребенку протертую пищу, но уже с добавлением мелких частиц, которые он будет способен проглотить, также не забываем про пальчиковую еду.

    🥑 Предлагаем новую подборку рецептов для 8-месячных в рамках нашей подборки “ПРИКОРМ РЕБЕНКА: 30 ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 7 МЕСЯЦЕВ ДО 1,5 ЛЕТ”

    Подписывайтесь, чтобы не пропустить рецепты для возраста вашего малыша 💙

    ДЛЯ ДЕТЕЙ С 9 МЕСЯЦЕВ

    🍲 ОВОЩНОЙ СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ

    Ингредиенты: 30 г чечевицы, 20 г моркови, 60 г брокколи, 5 г лукаПриготовление:Чечевицу залейте водой и оставьте вымачиваться на ночь. С вымоченной чечевицы снимите пленочки и хорошо промойте. Чечевицу доведите по кипения и варите еще 10 минут. К чечевице добавьте остальные ингредиенты и варите еще 10 минут. Готовый супчик превратите в пюре с помощью блендера.

    🍗 КУРИЦА С РИСОМ И ОВОЩАМИ

    Ингредиенты: 30 г куриного филе, 100 г замороженной смеси овощейПриготовление:Отварите куриное филе и мелко его нарежьте. В глубокой сковородке смешайте овощи и мясо, тушите пол часа на среднем огне. В остывшее блюдо добавьте немного оливкового масла.

    🍵ЧЕЧЕВИЧНЫЙ СУП-ПЮРЕ

    Ингредиенты: 3 ч. л. чечевицы, 4 соцветия брокколи, 3 соцветия цветной капусты, 1 шт. картофеляПриготовление:Картофель и чечевицу предварительно нужно вымочить в воде. Лучше поставить на ночь. В кастрюльку поместите овощи и чечевицу, залейте водой и варите 20 минут. Готовый суп превратите в пюре с помощью блендера. В остывшее блюдо добавьте немного сливочного или оливкового масла.

    ☀ПЕЧЕНЬЕ С ЧЕРНОСЛИВОМ

    Ингредиенты на 10 штук: 7 шт. чернослива, 5 ч. л. овсяных хлопьев, 50 г детского творогаПриготовление:Чернослив замочите в кипятке на 15 минут. В отдельной мисочке замочите овсяные хлопья. Запаренные хлопья, чернослив и творог смешайте в чаше блендера и сделайте пюре. Эту массу выкладывайте в виде печенья на пергамент. Выпекайте печенье в духовке 20 минут при температуре 180 °C. Печенье должно получится мягким и раскисать во рту у ребенка.

    🍏 ДЕТСКОЕ ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

    Ингредиенты на 8 штук: 4 ч. л. овсяных хлопьев, половина среднего яблока, 50 г детского творогаПриготовление:Яблоко очистите и натрите на мелкой терке. Овсяные хлопья, творог и яблоко смешайте и хорошо перемешайте. Из этой массы слепите небольшие печеньки и отправьте в духовку на 25 минут при 180 °C до подсушивания. Печенье должно получиться мягким и таять во рту у ребенка. Но если кроха еще не очень хорошо жует, обязательно наблюдайте за ним во время еды.

    Подписывайтесь, чтобы не пропустить рецепты для возраста вашего малыша 💙