ПРИКОРМ РЕБЕНКА: 30 ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 7 МЕСЯЦЕВ ДО 1,5 ЛЕТ

    Начиная с 6 месяцев, только лишь грудного молока становится уже недостаточно, чтобы удовлетворить растущие потребности малышаИногда прикорм ребенка становится настоящим испытанием для фантазии мамы. Чем же еще разнообразить рацион малыша, какие новенькие сочетания придумать, чтобы кроха кушал с удовольствием?Подписывайся, чтобы не пропустить другие рецепты ✅

    ДЛЯ ДЕТЕЙ С 7 МЕСЯЦЕВ

    ПЮРЕ ИЗ АВОКАДО И БАНАНА

    Ингредиенты: половинка авокадо, 1 бананПриготовление: Спелый банан очистите от кожуры и порежьте кусочками. Авокадо также очистите, вытащите кость и отделите мякоть с помощью чайной ложки. Авокадо должен быть очень спелым. В России сезон этого овоща начинается со средины осени. Соедините мякоть банана и авокадо в чаше блендера, добавьте немножко кипяченой воды и взбейте до однородной массы.

    ОВОЩНОЕ ПЮРЕ С ИНДЕЙКОЙ И АВОКАДО

    Ингредиенты: 30 г индейки, 30 г тыквы, 30 г кабачка, четверть авокадоПриготовление:Тыкву и кабачок очистите от кожуры и измельчите. Индейку отварите в течении 15 минут и слейте первый бульон. Мясо, тыкву и кабачок сложите в небольшую кастрюлю, залейте водой и варите минут 10-15. В чашу блендера сложите отварные овощи, очищенный авокадо, отварную индейку и взбейте в пюре.

    ОВОЩНОЙ СУП-ПЮРЕ С КРОЛИКОМ

    Ингредиенты: кроличье мясо, тыква, 1 перепелиное яйцо, рисовые хлопьяПриготовление:Кусочек тыквы очистите и порежьте. Мясо кролика пропустите через мясорубку. Из фарша формируйте небольшие тефтельки. Варите тефтели 10 минут, слейте первый бульон. Все ингредиенты сложите в кастрюльку, залейте водой и варите еще минут 10. Перепелине яйцо отварите и извлеките желток. Супчик и желток из яйца смешайте и сделайте пюре однородной консистенции. Желток в блюдо можно вводить в том случае, если вы уже ввели его в рацион крохи!

    ОВОЩНОЕ ПЮРЕ С ИНДЕЙКОЙ

    Ингредиенты: мясо индейки, кабачок, цветная капустаПриготовление:Овощи хорошо промойте, очистите от кожуры и порежьте. Из мяса индейки сделайте фарш и сформируйте небольшие тефтельки. Если индейку только вводите в рацион, можно начать всего с одной маленькой тефтельки. Овощи и тефтели готовьте на пару 15 минут. Из овощей и мяса сделайте пюре однородной консистенции в блендере. Если в рацион ребенка вы уже ввели растительное масло, можно добавить и его.

    ОВОЩНОЕ ПЮРЕ С КРОЛИКОМ

    Ингредиенты: 40 г сельдерея, 60 г картофеля, кроличье мясоПриготовление:Картофель предварительно необходимо вымочить. Лучше всего порезать овощ и оставить его в кастрюльке с водой на ночь (10-12 часов). Промойте вымоченный картофель. Сельдерей порежьте на кусочки, извлеките волокна. Из кроличьего мяса сделайте фарш и сформируйте несколько тефтелек. Овощи и тефтельки готовьте на пару 15 минут. Все ингредиенты сложите в чашу блендера и сделайте пюре, добавив немного кипяченной воды для гладкой консистенции. Если в рацион ребенка уже ввели масло, можно добавить немного оливкового.

    ДЕТСКИЙ ПЛОВ-ПЮРЕ С ИНДЕЙКОЙ

    Ингредиенты: 30 г мяса индейки, 20 г моркови, 4 ч. л. рисовых хлопьевПриготовление:Морковь очистите и порежьте на кусочки. Индейку отварите в течении 10-15 минут, слейте первый бульон, промойте мясо. Морковь и отварную индейку сложите в кастрюлю, залейте водой и варите еще 10 минут. Затем добавьте рисовые хлопья и варите еще минуты 3-4. Готовое блюдо перелейте в чашу блендера и сделайте пюре. Можно добавить немного оливкового масла, если оно уже появилось в рационе вашего ребенка.

    ДЕТСКИЙ БОРЩ-ПЮРЕ С ИНДЕЙКОЙ

    Ингредиенты: 30 г индейки, 20 г моркови, 30 г картофеля, 20 г свеклыПриготовление:Картофель очистите, порежьте кусочками и предварительно замочите на 10 часов. Свеклу и морковку очистите от кожуры и порежьте. Мясо индейки пропустите через мясорубку, из фарша сформируйте тефтельки. Тефтельки отварите 10 минут и слейте первый бульон. Свеклу залейте водой и варите в кастрюльке около 20 минут. К свекле добавьте картофель, морковь и тефтели, варите на среднем огне еще минут 20. Готовое блюдо перелейте в чашу блендера и сделайте однородное пюре. Свеклу можно давать деткам с 7-8 месяцев, если нет предрасположенности к аллергическим реакциям.Подписывайся, чтобы не пропустить рецепты ✅