ПРИКОРМ РЕБЕНКА: 30 ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 10 МЕСЯЦЕВ

    Мы заканчиваем нашу серию подборок меню ПРИКОРМ РЕБЕНКА: 30 ПРОСТЫХ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 7 МЕСЯЦЕВ ДО 1,5 ЛЕТ”

    Предыдущие рецепты Вы можете посмотреть на нашем аккаунте, перейдя в раздел СТАТЬИ.

    Подписывайся, чтобы не пропустить еще больше полезных советов для мам-пап 💙

    ☝ДЛЯ ДЕТЕЙ С 10 МЕСЯЦЕВ

    🍗ПАСТА С КУРИЦЕЙ И ПОМИДОРОМ 🍅

    Ингредиенты: 30 г куриного филе, половинка меленькой моркови, 5 г лука, половинка помидора, 30 г макарон твердых сортовПриготовление:Обдайте томат кипятком, снимите с него кожуру и мелко нарежьте. Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Лук мелко нарежьте. Из куриного филе сделайте фарш или очень мелко порубите. Овощи и куриное филе смешайте в сковороде, добавьте немного воды и тушите 15 мину до готовности. Отварите макароны. Соедините готовые макароны и заправку, добавьте немного оливкового масла.

    🐠ТЫКВЕННАЯ КАША С РЫБКОЙ

    Ингредиенты: 3 ч. л. риса, 30 г филе белой рыбы, 70 г тыквыПриготовление:Рис залейте водой и варите около 15 минут. Тыкву очистите и мелко нарежьте. Тыкву вместе с рыбным филе готовьте на пару 15 минут. Из тыквы сделайте пюре, добавив немного кипяченой воды. В пюре добавьте рис и измельченное филе рыбки. В остывшее пюре можно добавить немножко оливкового масла.

    ☝ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1 ГОДА

    ✨ КУСКУС С КУРИНЫМИ КОТЛЕТКАМИ

    Ингредиенты: 5 ст. л. кускуса, 70 г куриного филе, 2 перепелиных яйца, 10 г шпината, 10 г моркови, 10 г лука, 10 г хлебного мякишаПриготовление:Лук и морковь очистите, мелко порежьте. Из филе, лука морковки, шпината, яйц и мякиша сделайте фарш и сформируйте тефтельки. Готовьте тефтели на пару 15 минут. Кускус залейте кипятком (1: 2) и варите 10 минут. В остывшую кашу можно добавить немного сливочного масла.

    ☀СУФЛЕ С КУРИЦЕЙ

    Ингредиенты: 50 г куриного филе, 60 г тыквы, 3 ст. л. риса, 1 яйцо, 10 г лукаПриготовление:Рис отварите в отдельной кастрюльке в течении 20-25 минут. Тыкву и лук очистите, мелко порежьте. Все ингредиенты смешайте и измельчите в блендере. Полученную массу переложите в небольшую формочку и готовьте на пару 20 минут.

    🍳ОМЛЕТ С БРОККОЛИ

    Ингредиенты: 1 яйцо, несколько соцветий брокколи, 3 ст. л. жирного молока, 5 г твердого сыраПриготовление: Брокколи мелко нарежьте. Яйцо взбейте венчиком или вилкой, добавьте к нему молоко и брокколи. Омлет готовьте на пару около 10 минут. Твердый сыр натрите на мелкой терке, посыпьте омлетик и готовьте на пару еще 2 минуты.

    🐠РЫБНОЕ СУФЛЕ

    Ингредиенты: 70 г белой рыбы без костей, 1 небольшая морковь, 5 соцветий цветной капусты, 1 куриное яйцоПриготовление:Хорошо промойте рыбу, почистите ее и уберите все косточки. Из моркови, цветной капусты, яиц и рыбного филе сделайте однородное пюре в блендере. Пюре утрамбуйте в формочку для запекания и готовьте на пару или в духовке 20-30 минут. Если добавить в суфле только желточек, без белка, то блюдо подойдет деткам с 10 месяцев.

    🥓 ДЕТСКИЕ СОСИСКИ

    Ингредиенты на 12 шт: 1 куриное филе, 1 среднее куриное яйцо, 1 маленькая морковь, 1 небольшой зубчик чеснока, 5 соцветий брокколи, 3 ст. л. молокаПриготовление: Все ингредиенты смешайте и сделайте фарш. На пищевую пленку выкладывайте порционно фарш и закрутите сосиски. В кастрюлю налейте воду, закипятите и погрузите сосиски. Варите их около 15 минут. К сосискам отварите гарнир. Если сосиски у вас остались, их можно заморозить и отварить в следующий раз.

    🍏ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ЯБЛОЧКОМ

    Ингредиенты: 100 г детского творога, половинка среднего яблока, 1 ст. л. рисовой муки, 1 ст. л. манки, 2 перепелиных яйцаПриготовление:Яблоко очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. Смешайте творог, яблоко, манку, рисовую муку и яйца, хорошо перемешайте. Массу переложите в небольшую формочку для запекания и выпекайте в духовке 30-40 минут при температуре 160 °C. Готовую запеканку полейте пюре из ягод и банана.

    🧆 ПЕЧЕНОЧНОЕ СУФЛЕ

    Ингредиенты: 1 картофель, 40 г куриной печени, 2 перепелиных яйца, половинка маленького зубчика чеснока, 3-4 листика шпината (можно замороженного)Приготовление: Печень хорошо промойте в воде и снимите пленочки. Картофель и чеснок очистите и мелко порежьте. Все ингредиенты поместите в чашу блендера и взбейте до однородной массы. Массу переложите в формочки и готовьте на пару около 15 минут.

    🥞 ОВСЯНЫЕ ОЛАДЬИ

    Ингредиенты: 5 ст. л. овсяных хлопьев, 4 ст. л. молока, 2 ст. л. рисовой муки, 1 куриное яйцоПриготовление:Яйцо взбейте венчиком, добавьте к нему молоко и овсяные хлопья. Эту массу хорошо взбейте в блендере и добавьте муку. Жарьте оладушки на антипригарной сковороде без масла или отправьте в духовку на 20 минут при температуре 180 °C. К оладьям можно сделать бананово-ягодное пюре. Просто взбейте замороженные ягоды и банан в блендере.

    🍖 ПОЛЕЗНЫЕ КОНФЕТЫ

    Ингредиенты: 8 фиников, 8 шт. чернослива, 8 шт. кураги кунжут, кокосовая стружкаПриготовление:Сухофрукты залейте водой и оставьте на ночь. Затем измельчите сухофрукты в блендере. Из полученной массы слепите небольшие конфетки-шарики и обваляйте их в кокосовой стружке или кунжуте. Готовые конфеты уберите в холодильник на 1 час. Также в массу конфет можно добавить немного корицы и кокосового масла, чтобы они были питательнее.

    Подписывайся, чтобы не пропустить еще больше полезных советов для мам-пап 💙

    Приятного аппетита Вашим малышам ❤😋