Пресс для чеснока — идеальный помощник на кухне

    Чеснок пришёл в мировую кулинарию и народное знахарство из Средней Азии. Первое упоминание о нём встречается более 5000 лет назад. Самым полезным веществом в составе является аллицин, но он не содержится в цельной головке. Только после измельчения зубчиков и пребывания их в контакте с кислородом на протяжении 10 минут, чудодейственной аллицин начинает образовываться. Именно это вещество обладает анти-оксидантными, иммуномодулирующими и бактерицидными свойствами, а также позволяют широко использовать головки растения как приправу.

    Давайте будем честными: никто не любит измельчать чеснок. Чтобы придать блюду пикантный вкус приходится ловко орудовать ножом или измельчать маленькие зубчики на терке. Оба метода не совсем безопасны для рук и требуют сноровки. А для безопасного измельчения используйте хорошую чеснокодавилку.

    Преимущества использования чеснокодавилки

    Экономьте время и силы: Ключевое преимущество чеснокодавки — возможность сэкономить время при приготовлении, так как вам не нужно очищать чеснок, а также многократно нарезать зубчик до нужной консистенции.

    Без запаха на руках, ноже и разделочной доске: Если вы ранее никогда не пользовались этим чудесным гаджетом, то знаете, как «приятно» пахнут руки, нож и разделочная доска после измельчения чесночных долек. С прессом произойдет обратное, так как вам не придется касаться специй голыми руками. Вам нужно только раздавить его и добавить в блюдо. 

    Кухонный гаджет 3 в 1: пресс для чеснока, овощечистка, дырокол для мяса Вы можете приобрести у нас в магазине на Вайлдберриз