Преимущества лонгслива (рашгарда) перед обычной одеждой для тренировок

    Многие спортсмены при выборе одежды для занятий спортом предпочитают именно рашгард обычной хлопковой одежде.

    И это неудивительно, так как рашгард имеет целый ряд преимуществ:

    • Рашгарды удобнее, чем обычные футболки, так как плотно прилегают к телу, не подтягивается и не задирается во время прыжков и приседаний. А длинные обтягивающие рукава дают максимальное ощущение контроля за каждым движением.
    • Поддержание нужной температуры тела. Хорошо разогретое тело должно сохранять тепло на протяжении всей тренировки, чтобы защитить спортсмена от возможных травм.

    • Защита кожи. При тесном контакте с людьми или татами сложно избежать мелких травм, например, царапин, стирания верхнего слоя кожи. Длинные обтягивающие рукава рашгарда идеально справятся с этой задачей.
    • Рашгард не только сделает каждое движение комфортным, но и создаст стильный образ. Дизайн рашгарда позволяет сочетать его с любыми спортивными леггинсами, шортами велосипедками, спортивными брюками, а также использовать как элемент повседневной одежды, если спортивный стиль является частью вашей жизни.

    • Покупка рашгарда более практична и выгодна с финансовой точки зрения. Даже очень качественная футболка при интенсивных тренировках быстро изнашивается, может порваться или растянуться. Материалы, из которых шьются рашгарды более прочные и надежные, так как изначально такая одежда предусмотрена для условий с повышенным износом.
    • Быстросохнущая ткань рашгарда обеспечит простую стирку, а значит после аэробики или танцев, или, быть может, плавания, освежить костюм вместе со своим sport лонгсливом будет очень просто.

    Таким образом, рашгард идеально подходит для занятия в тренажерном зале, на беговой дорожке, при занятиях йогой, гимнастикой, пилатесом и другими видами спорта.