Преимущества льняного костюма

    Когда-то во времена наших бабушек и дедушек платья, рубашки и сарафаны из натуральных тканей (хлопка, льна) были знакомыми и привычными. Последние годы магазины и страницы каталогов заполнены изделиями из полиэстера, акрила и в лучшем случае из вискозы. Такие вещи не могут соответствовать требованиям гигиены, да и внешний вид их быстро портится.

    Однако, многие считают, что льняная одежда больше подходит для людей в возрасте. Ведь модели такой одежды могут казаться несовременными, а их цвета в основном приглушённые. Но это совсем не так.

    Сейчас одежда изо льна — это стильная, комфортная, а главное, экологичная одежда. Благодаря своему характерному плетению, при котором четко видна и хорошо ощутима рельефная структура волокон, лен стал незаменимым материалом для многих стилей одежды.

    Льняная одежда — постоянный хит каждого лета. С наступлением жарких летних дней или на время отпусков приходит пора облачиться в наряды изо льна. Грубоватая фактура полотна ассоциируется с природой, натуральностью и естественностью, основополагающими элементами данных стилей.

    Самый модный вариант на лето — льняной костюм не с брюками, а с шортами. Тут важно обратить внимание на крой шорт: они должны быть с высокой посадкой, свободными, до середины бедра или ниже — именно такие варианты уместны и в городе, и на отдыхе, и даже пройдутнестрогий дресс-код в офисе. Представляем костюм от Blossomy.body из натуральных тканей — тренд сезона, без которого не обойтись ни одной моднице! И на это есть как минимум 5 причин:

    • Гигроскопичность и воздухопроницаемость.

    Благодаря этим свойствам, льняная одежда идеальна при жаре и зное, она охладит. В такой одежде комфортно, она быстро становится сухой. Она дышит, в ней легко и свежо. А, когда прохладно, она согреет. Льняная одежда не электризуется.

    • Гипоаллергенность и гигиеничность.

    Гипоаллергенные свойства ткани – находка для людей, страдающих различными аллергическими заболеваниями и тех, кто ведет здоровый образ жизни. Не вызывает раздражения.

    • Долговечность и прочность.

    Еще одно ценное свойство льняной ткани — это прочность льняной нити.

    • Устойчивость к выцветанию.

    Лен устойчив к воздействию солнечных лучей. Долго сохраняет свой изначальный цвет и свежесть. Но стоит помнить правила по уходу за льняной тканью, окрашенную материю не рекомендуется стирать при высокой температуре. Не выкручивать ее при отжиме, и сушить желательно горизонтально, не допуская полного высыхания. Гладить ее лучше слегка во влажном состоянии и при высокой температуре глажки.

    • Эстетичность.

    Тонкий или более плотный лен выглядит красиво. Поверхность льняного полотна имеет слегка матовый благородный блеск и ту вышеупомянутую структуру, которая дарит ему неповторимое очарование и привлекательность. Лен лишен эластичности, поэтому легко и быстро мнется. Но для образов, преисполненных духом свободы и естественности, этот недостаток можно превратить в сильную сторону.

    Вы все еще думаете, стоит ли остановить свой выбор на льняной одежде?