Преимущества кокосового воска

    Кокосовый воск VS Парафин

    Может ли здоровье пострадать от ароматических свечей так же, как от курения?Зависит от материалов, из которых свеча изготовлена. И если с фитилём и тяжёлыми металлами проблема примерно ясна, то что насчёт состава самой свечи?Её обычно отливают из парафина или воска.Парафин попадается сплошь и рядом в массовом производстве - он дешевле.Стоит ли игра свеч?Давайте посмотрим на разницу между парафином и кокосовым воском (именно из последнего созданы свечи ART FEEL).

    • Парафин производят из сырой нефти, поэтому при горении он выделяет токсичные вещества - толуол и бензол. Они отравляют организм и вызывают уйму проблем - от бессонницы до онкологии.
    • 🥥 Кокосовый воск на 80% состоит из кокосового масла и на 20% - из других растительных масел. Органические компоненты безопасны для организма.
    • Парафин горит неравномерно. У парафиновых свечей фитиль прогорает быстро, а масса слишком твёрдая, чтобы быстро прогреться по краям. Поэтому в свече возникает «кратер», и она быстро гаснет.
    • 🥥 Кокосовый воск очень мягкий. Свеча хорошо впитывает ароматические композиции ещё на стадии заливки и сгорает плавно. Аромат будет распространяться дольше и ровнее.
    • Тару из-под парафиновой свечи вряд ли удастся использовать в быту - парафин почти невозможно отчистить до конца. Да, даже если хорошенько поскоблить - ядовитые вещества могут сохраниться.
    • 🥥 Кокосовый воск легко отмыть без следа - и с тары, и даже с одежды. Когда ваша кокосовая свеча сгорит, из её стаканчика можно будет даже есть.

    Выводы делать Вам)Мы в ART FEEL используем для наших свечей только 100% растительный кокосовый воск! Чтобы вы дышали ароматами жизни свободно, безопасно и с удовольствием!