Преимущества деревянных игрушек для развития детей

    Деревянные игрушки - подарок природы детям.

    Дерево - самый экологически чистый материал, известный миру с давних времен. Теплая и приятная на ощупь древесина сохраняет в себе тепло самой природы, а игрушки, сделанные из нее, становятся в руках ребенка отличным инструментом для эстетического, умственного и физического развития.

     

    Игрушки из дерева обладают множеством положительных качеств, в отличие от пластика. Натуральный материал обладает природной энергетикой, теплом и особенной фактурой поверхности изделия. Имея такой подарок с первых дней, малыш с помощью осязания и обоняния учиться познавать мир, постигая полное и правильное представление об окружающем пространстве. Помимо этого, преимущества выбора деревянных игрушек заключаются в следующих качествах:

    • Экологичность. Такой продукт полностью безопасен для ребенка, даже если он попробует изделие на вкус. В отличии от пластика, который может спровоцировать токсическое отравление и аллергию у малыша.
    • Долговечность. Дерево тяжело поломать. Игрушки сохраняются много лет, не требуя особых условий хранения.
    • Простота в уходе. Для чистки изделия достаточно протереть его мыльным раствором или обычной влажной тряпкой.
    • Натуральность. Дерево позволяет чувствовать тепло, фактуру, структуру материала. Оно имеет приятный запах.
    • Реальность. Ребенок познает окружающий мир на запах, вкус и ощущения. Плюсы деревянных игрушек в том, что они помогают почувствовать реальный вес изделия, его плотность.