Преграда — на страже вашего урожая!

    Слизни и улитки могут стать серьёзной проблемой, потому что они, наверное, самые прожорливые вредители в наших садах. Они могут вызвать достаточно большой ущерб, особенно на грядках с молодыми растениями. 

    Обычно их присутствие трудно выявить, поскольку в дневное время они проводят в укрытии, а пируют ночью, оставляя после себя повреждённые растения и следы быстро высыхающей слизи. Выгрызают в листьях дыры, иногда оставляя только стебли. Питаются многими видами овощей и цветов, также ягодными растениями, зеленью и даже травой. Повреждают листья, стебли, фрукты, цветы, корни, луковицы и клубни. Как же бороться с эти незваными гостями? Давайте разберёмся подробнее. 

    капуста

    С недавних пор в ассортименте нашего магазина появилась ПРЕГРАДА «Злобный Тэд» и названа она так неспроста! 

    Это простое и доступное решение по защите рассады, молодых декоративно-лиственных и цветущих растений, плодово-ягодных кустарников от повреждений, наносимых улиткам и слизнями. Просто уплотните изделие в почву вокруг вашего растения. 

    Преграда так же может быть перевёрнута для горшков, обод наполняется песком или любым сухим пористым материалом, неприятным для слизней и улиток: мелким гравием, измельчёнными ракушками и яичной скорлупой. 

    Следует иметь ввиду, что в дождливую погоду их эффективность значительно уменьшается.  

    Преимущества данного товара:

    • Эффективная и надёжная защита ваших растений
    • Работает во влажных или сухих условиях
    • Может быть повторно использована снова
    • Подходит для использования в огороде, а так же для горшечных садовых растений.