Правило трёх минут, которое улучшит отношения в семье

    Оказывается, есть такое важное правило – правило «трёх минут». Оно работает как для супругов, так и для детей. Когда родители в семье начинают выполнять это правило, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему.

    Правило 1

    Всегда встречать ребёнка C ТАКОЙ ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ, как будто встречаете друга, которого не видели уже много-много лет.И неважно, вы вернулись из магазина, в который выбегали за хлебом, или пришли домой с работы. Обычно всё, чем с вами хочет поделиться ребёнок, он «выдает» в первые минуты встречи, именно в этом заключается важность не упустить это время.Сначала уделите 3 минуты ребенку, потом уже пойдете ужинать и смотреть новости.❗ Важно не количество времени, а эмоциональная близость.

    Правило 2

    Иногда несколько минут душевной беседы значат для малыша гораздо больше, чем целый день, проведенный с вами вместе.То, что мы все время забеганные и озабоченные, точно не сделает наших детей счастливее, даже если мы считаем, что делаем это ради них и их благополучия.Конечно, не всегда у родителей есть время на совместную игру с детьми, но в такие минуты делайте только то, что хочет ребёнок. Не надо предлагать ему ваши варианты свободного времени.

    Правило 3

    Время скоротечно, и вы не успеете опомниться, как ваши сыновья и дочери повзрослеют, поэтому не теряйте времени и начинайте строить доверительные отношения с ними уже сейчас.Пусть правило «трёх минут» вам в этом пригодится. 

    А весело и интересно провести время с малышом вам  помогут  комплекты готовых творческих занятий Умница®. Мои первые шедевры. Вам не нужно ничего придумывать, просто творите и создавайте шедевры вместе с малышом !