Правильное очищение - здоровая кожа

    Представьте ваше обычное утро. Вы просыпаетесь, гладите своего кота/собаку, идете в ванну, умываетесь.

    На раковине стоит 2 средства: мыло в красивой мыльнице и очищающее молочко для умывания.

    Что выберете вы? Мыло или молочко? Из двух вариантов только один правильный – очищающее молочко для умывания. Мы надеемся, что вариант 3 - не умываться - вы даже не рассматривали.

    Кожа - большой и важный орган. Она защищает организм от обезвоживания, проникновения микроорганизмов.

    А неправильное очищение может привести к аллергическим реакциям, сухости, кожным заболеваниям.

    Неочищение, кстати, приведет к тому же.Мы знакомы с историями, когда опыт членов семьи («Моя бабушка умывалась только водой и мылом, и ничего с ней не стало») сталкивается с современной наукой и уходовыми привычками.

    Но просто подумайте: косметическая индустрия десятилетиями совершенствовала формулы, текстуры, тестировала ингредиенты и их связки, и все это, чтобы средство для очищения лица не наносило коже вреда, а наоборот помогало ей.

    Обычное мыло, которое каждый имеет у себя в ванной, очень щелочное. Наша кожа, наоборот, «кислая». После воздействия мыла коже необходимо минимум 2 часа, чтобы восстановить свой «кислый» уровень.

    Если долго и регулярно подвергать кожу такому воздействию, то можно вызвать ее раздражение и сухость. Вместо мыла лучше использовать средства на безмасляной основе или эмульсии (к которой, кстати, относится и очищающее молочко BRAND FOR MY SON , артикул 112360095 ) с щадящими ПАВ (поверхностно-активными веществами, за счет которых и происходит очищение).