Правильный уход за бородой

    Борода – это не только модно, но и практично. Не нужно каждый день бриться, рискуя в очередной раз получить раздражение, можно ослабить контроль за кожей лица.

    Как же ошибаются те, кто решается обзавестись бородой из подобных соображений. Очень скоро оказывается, что тщательный уход за бородой - каждодневная необходимость, если ее владелец желает иметь аккуратный и ухоженный вид. В противном случае сравнения с Бармалеем и другими отрицательными героями не избежать.
     
    Самое важное правило – это регулярность ухода. Раз от разу, по настроению ухаживать за растительностью на лице недостаточно – так появятся торчащие волоски, нечеткий контур и прочие нюансы, придающие неопрятный вид. Правильный уход за бородой включает в себя две самые важные процедуры: мытье бороды и ее укладка.
     

    Мыть бороду следует часто, но не ежедневно. Оптимальный вариант – каждые вторые сутки. Если делать это реже, растительность на лице будет выглядеть неряшливо и засалено. При каждодневном мытье борода потеряет естественную жировую смазку, что сделает волоски жесткими, торчащими, не поддающимися укладке.

    Лучшим вариантом для мытья станут специализированные шампуни для бороды.

    Расчесывайте бороду минимум 1-2 раза ежедневно, иначе она просто сваляется и примет неопрятный маргинальный образ.

    Для укладки отлично подойдут несколько вариантов: воск, бальзам, мусс. Эти средства помогут создать и сохранить нужную форму, не опасаясь неопрятного вида.

    Мужские наборы das Geschenk содежрат в себе комплексное решения для качесвтенного и эффективного ухода за бородой.

    Компоненты специализированного состава способствуют ускорению роста волос, повышают их мягкость и облегчают укладку, придают свежесть и приятный мужской аромат, а твердая расчёска не даст запутаться волосам, честно и равномерно распределит ухаживающие средства и придаст ускорения росту волос за счёт микромассажа.Идеальный вариант как для личного пользования, так и для подарка.

    Состав набора:

    - Шампунь-гель для бороды и усов;

    - Масло для укладки бороды и усов;

    - Воск-помада для бороды и усов;

    - Деревянная расческа в индивидуальном конверте.