Правильная подготовка новорождённого к комфортному купанию: необходимые аксессуары

    Детки любой возрастной категории, начиная с самого рождения любят купаться, вода успокаивает и дарит много положительных эмоций. Но, бывают ситуации, когда каждое купание младенца начинается и заканчивается слезами.Чтобы избежать такой ситуации, необходимо поскорее понять, что приносит малышу дискомфорт и устранить все причины. Иначе у ребёнка сформируются неприятные ассоциации с водными процедурами и слёзы будут всегда.Снять стресс и чувство беспокойства у новорождённого поможет тщательная подготовка. Необходимо предусмотреть максимально комфортную температуру воды для купания младенца, необходимые средства и принадлежности.

    Причины, по которым младенец плачет при купании:

    Некомфортная температура воздуха/воды

    Температурный режим окружающего воздуха должен составлять 24-250С, t0 воды – не выше 32-340С. Перед тем как погрузить новорождённого в воду рекомендуется проверить уровень комфортности локтем, либо воспользоваться термометром.

    Некомфортная поза

    Если в процессе водных процедур малыша держит взрослый, то он может неудобно перехватывать малыша руками, причиняя тем самым дискомфортные ощущения. Именно поэтому в данном случае очень актуально использовать специальный круг для купания младенцев, который позволяет расслабиться ребёнку и получать настоящее удовольствие от гигиенических процедур.

    Голод, усталость или жажда

    Младенцы могут плакать из-за того, что устали и очень хотят спать, либо голодны или испытывают жажду. Поэтому во время купания можно ребёнку предложить немного молока или воды из бутылочки. Вечерние водные процедуры необходимо проводить немного раньше до того момента, когда маленький начинает тереть глазки.

    Страх

    Если единожды новорождённому попадёт в глаза, ушки вода, средство для купания младенцев, это вызывает определённый дискомфорт, и малыш будет плакать, опасаясь повторения подобной ситуации.

    Не купайте ребёнка через силу

    Если малыш плачет, некоторые родители моют ребёнка в несколько рук, например, папа или бабушка держит младенца, а мама старается быстро вымыть своё чадо. Таким образом вы способствуете созданию ещё более стрессовой ситуации для маленького.Погружайте ребёночка в ванную с водой очень медленно, разговаривая с ним или напевая его любимую детскую песенку. Важно, чтобы первое купание младенца и последующие приёмы ванны проходили комфортно и оставляли у ребёнка только положительные впечатления.

    Необходимые принадлежности для лёгкого иприятного купания младенца в ванной:

    • гипоаллергенное детское мыло проверенного бренда, изготовленное с использованием сырья натурального происхождения;
    • травы для купания младенцев (череда, ромашка);
    • мягкое полотенце с уголком;
    • круг на шею для купания младенцев, выемка которого комфортно поддерживает детский подбородок. Такой аксессуар препятствует попаданию воды в ушки, обеспечивает безопасное купание, избавляет деток от страха водных процедур.

    Некоторые родители задаются вопросом: «С какого возраста подходит круг для купания младенцев?». Круг на шею рекомендован для использования с рождения и до 2-х лет. Для деток постарше можно приобретать готовые наборы для безопасных игр на воде.

    Купить круг для купания младенцев Baby Swimmer – это значит обеспечить своему ребёнку безопасные и комфортные водные процедуры, которым малыш всегда будет рад! Аксессуары создаются из высококачественных, экологически чистых материалов. В ассортименте большой выбор ярких, разноцветных расцветок кругов для плавания.Успейте совершить выгодную покупку со скидкой для приятного и расслабленного купания новорождённого!