Правила первой примерки слинга

    Многие мамы часто отказываются от слинга, потому что «в первый раз не случилось». И здесь в работу вступают слингоконсультанты, опытные слигомамы, которые «уж точно знают, что нужен слинг подороже, а шарф должен быть не трикотажным, а тканым из нитей волшебного единорога», и родственники, которые «и без этих штук вырастили, тебе-то зачем это надо». Сидишь, и думаешь: может и правда, это не моё и справлюсь без него? А на самом деле всего и нужно быть подготовиться. слинг

    Помните, первый слинг — это как первое свидание, поэтому попробуйте соблюдать простейшие правила:

    1 правило

    Не стоит волноваться. Ваш настрой передаётся ребёнку, а значит он тоже будет переживать. Уверенная мама — спокойный малыш. И точно определитесь для себя, зачем вам нужен слинг: гулять, быть мобильной, близкой малышу — выберите из предложенного или придумайте своё. Когда вам самой это станет нужно, тогда и малыш подстроиться под вас.

    2 правило

    Выспитесь и улыбнитесь себе перед началом. Просмотрите видеоинструкцию, если у бренда нет таких, то посмотрите инструкции похожих торговых марок. Убедитесь, что на самом деле в этом нет ничего сложного, особенно, если включить хорошую музыку и надеть красивое платье. Ну, и что, неужели такая красотка не справится с каким-то там слингом?

    3 правило

    Побалуйте себя: пообещайте себе небольшое вознаграждение за первый удавшийся или почти удавшийся раз. Делать первые шаги всегда непривычно, необычно, но испытать чувство, что у тебя всё получилось, намного круче!

    4 правило

    Меняйте обстоятельства: на улице, дома, в торговом центре. Ребёнку может быть скучно дома, холодно на улице или он может просто ощущать дискомфорт из-за режущихся зубов, а родители списывают хныканье малыша на неудобство переноски или на «неслингового ребёнка». Но нет ведь малышей, которые не любят мамины руки, которые по сути призван заменить шарф. Поэтому если не получилось на улице, попробуйте дома, не получилось дома, попробуйте в гостях, малыш будет отвлечён на что-то интересное: людей, дорогу, игрушки и не заметит подмены.

    5 правило

    Меняйте позы. Не нравится малышу классическая позиция, потому что  изначально его носили лицом к миру? Отлично, есть другие разрешённые позы для ношения, которые не портят посадку, но прекрасно разнообразят процесс слингоношения. Часть из них уже опубликована на наших официальных каналах во всех карточках и видеообзорах, а будет ещё больше!  

    Ах, да, все бренды и торговые марки всегда рады помочь своим покупателям, поэтому, если что-то пошло не так, смело пишите официальным представителям. Желаем вам комфортного слингоношения!