Правду ли говорят карты таро?

    Укоренился миф, что карты врут, но на самом деле «врёт» интерпретатор. Хотя точнее сказать — ошибается. Человек не может всего знать и интерпретирует, исходя из багажа своих знаний. Чем больше багаж о психологии человека, тем качественнее интерпретация. Чем взрослее личность, тем больше профессионализма.

    Также необходима вводная информация и правильно задать вопрос. Вводная информация определяет русло течения. Правильно сформулированный вопрос содержит уже 50% ответа. А значит риск ошибки существенно уменьшается.

    Одно из самых сложных и важных — это принятие ответа. «Не может быть», «это не правда», «карты врут» и т.д. – могут являться признаком защитного механизма отрицания. Порой согласиться с информацией сложно, видеть свои слабости неприятно. Принятие — это согласие не отторгать от себя негативные черты, а начать реалистично с ними взаимодействовать.

    Карты Таро — это зеркало души. Малодушно будет убегать от своего отражения. Но невежество, ложь, инфантилизм и безответственность присутствуют в человеческой природе. И, соответственно, проецируются на всё, с чем человек взаимодействует. Таро обросли всеми «грехами» человека как раз именно потому, что отражают нутро человеческой души. Целостный человек - тот, кто принимает не только свои светлые части, но и тёмные. Быть целостным значит быть собой.