Пояс для коррекции фигуры Tecnomed

    Всем привет! Сегодня речь пойдет об очень популярном фитнес-аксессуаре - поясе для формирования талии и поддержке спины tecnomed.

    ЗАЧЕМ НУЖЕН ФИТНЕС-ПОЯС?

    Все фитнес-пояса выполняют, как правило, две функции. 

    1. Защитная функция. Благодаря жестким вставкам и плотной фиксации пояс защищает позвоночник от компрессии во время осевых нагрузок, тем самым защищая поясницу от неприятных травм, образования грыж и протрузий. Конечно, если речь не идет об осевых нагрузках опытных лифтеров и тяжелоатлетов. 

    2. Коррекция талии. Фитнес-пояса практически полностью исключают работу мышц стабилизаторов во время тренировок, тем самым не дают расширяться талии. Начав заниматься в тренажерном зале, я не использовала подобных поясов и с ростом рабочих весом, увеличивались не только ягодицы и ноги, но и объем талии. Когда талия с 64 см стала 67 я поняла, что тут что-то неладно и надо с этим бороться. К счастью, фитнес-пояса помогли вернуть мою талию и уменьшить ее до 61-62 см.

    КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФИТНЕС-ПОЯС?  Пояс техномед разработан для работы в тренажерном зале именно туда его и стоит надевать. Я надеваю свой пояс практически на каждую тренировку и прорабатываю в нем все группы мышц, за исключением мышц пресса. Многие надевают такие пояса и на кардио, но я предпочитаю делать кардио без пояса. Производитель рекомендует носить его не более 3-х часов в день. 

    ОБЗОР ПОЯСА TECNOMED Оригинальный пояс техномед произведен в Колумбии. На официальном сайте представлено несколько моделей. Самой популярной является модель fitness. Данная модель выпускается в 9-ти цветах и 4х размерах. У меня размер - S. Производитель пишет, что он подойдет на талию до 75 см.

    Размер регулируется затягиванием резинки. Фиксация всех частей пояса на липучках. 

     

     



    Пояс можно носить как поверх одежды так и непосредственно на голом теле.Помимо функциональных преимуществ данного аксессуара, стоит отметить и то, что он неплохо смотрится, подчеркивая стянутую талию 


    КРИТИКА

    Очень часто слышу и читаю о том, что подобные фитнес-аксессуары - это просто маркетинговый ход и толку от них 0. Мол стянула девушка талию, и представляет себя раскрученной фитоняшкой... Обычно такое говорят люди, которые никогда не сталкивались лично с данной вещью))Откройте инстаграм, полистайте профили девушек с выраженными талиями, которые много лет занимаются фитнесом, и увидите, что практически все они используют фитнес корсеты и пояса, в том числе техномед.

    ЦЕНА И МЕСТО ПОКУПКИ

    Поскольку аксессуар за последние несколько лет стал очень популярным, то купить его в странах СНГ сейчас не составляет труда. Но не забывайте, чем популярнее продукт, тем больше на него подделок. Цена на оригинальный пояс техномед стартует от 60$. я считаю что цена = качество 

     

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Пояс техномед - это отличный выбор по соотношению цена/качество для девушек, которые хотят защитить свою спину от травм во время тренировок, а также сохранить и немного скорректировать талию. Моя оценка 5! Конечно, же рекомендую приобрести всем, кто регулярно ходит в тренажерный зал.