Power dress. Как пижама стала символом заботы о себе

    Переодеться в конце дня в домашнюю одежду — особая радость. А одежда для дома — наше личное дело! Домашние вещи скрыты от посторонних глаз и избавлены от чужих оценок: именно поэтому пижамы, туники, халаты существуют вне быстротечных тенденций. Домашние вещи должны быть просто максимально удобными, комфортными и уютными. 

    Облачение в пижаму может играть роль психологического сигнала к расслаблению и спокойному завершению дня. 

    В управлении качеством сна огромное значение имеет терморегуляция. Исследования показывают, что некоторые виды бессонницы связаны с плохой терморегуляцией и невозможностью понизить температуру тела, чтобы перейти к более глубоким фазам сна. Важно понимать, что наше тело значительно лучше умеет себя согревать, чем охлаждать, поэтому вы облегчите себе задачу, выбрав для сна одежду полегче и свободнее, чтобы погрузиться в те фазы сна, которые  обладают самой большой восстановительной силой.

    То, что мы носим должно облегчать работу тела, способствовать естественному движению, быть приятным на ощупь и удобным. Одежда для дома и сна должна быть выполнена из качественных, натуральных, дышащих материалов, например, хлопок. 

    Есть множество привлекательных вариантов одежды для сна из хлопка. Вот что можно надеть в постель.

    Для женщин: свободная футболка, шорты, просторные пижамные штаны, легкая ночная сорочка.

    Для мужчин: футболка, просторные пижамные штаны, шорты, свободные трусы.