Повышаем выносливость и уровень энергии с CoQ10

    Коэнзим Q-10 — это свеча зажигания, которая запускает двигатель нашего организма, ускоряя механизм производства энергии в каждой клетке. Затем, тело использует эту клеточную энергию для подпитки жизненно важных биологических процессов. CoQ10 присутствует в каждой клетке нашего тела и необходим для поддержания большого количества здоровых биологических функций.

    Преимущества CoQ10

    Одной из главных ролей коэнзима в организме является энергетический обмен. Основная часть клеточного производства АТФ (энергии) происходит в митохондриях, двигателе клетки. Это вещество имеет критическое значение для переноса электронов при митохондриальном дыхании.

    Было установлено, что из-за жизненно важной роли, которую играет CoQ10 в производстве клеточной энергии, даже небольшие изменения его уровня в митохондриях оказывают сильное влияние на скорость клеточного дыхания. Исследования показали, что дефицит коэнзима может привести к снижению уровня энергии и плохой выносливости.

    Также, Q10 играет ключевую роль в качестве антиоксиданта. Он нейтрализует свободные радикалы и предотвращает окислительный стресс в клетках ДНК. Более того, коэнзим может помочь восстановить активные формы витамина Е и витамина C, которые являются одними из самых мощных антиоксидантов в организме.

    Примерно в возрасте 21 года способность нашего организма усваивать CoQ10 достигает максимальных значений, после чего эти показатели начинают снижаться, к 80 годам они падают на 65 процентов.

    Коэнзим Q10 и продукты питания

    Добавки с Q10 долгое время широко используются для усиления иммунитета, укрепления здоровья сердца, мозга и нервной системы. Однако в первую очередь мы должны стараться получать суточную норму полезного вещества из продуктов питания. К ним относятся: соевое масло, говядина, арахис, маринованная сельдь, фисташки, кунжут, мясо птицы, форель, брокколи, цветная капуста, апельсины, клубника и отварные яйца.

    К сожалению, количества CoQ-0, которое мы получаем из нашего обычного рациона питания, может быть недостаточно, чтобы компенсировать даже нормальное возрастное снижение уровня полезного вещества. В этом случае нам на помощь приходят натуральные добавки.

    Однако не все формы коэнзима Q10 одинаково полезны. Существуют как натуральные (транс-) формы, так и синтетические (цис-) формы. Натуральный коэнзим Q10 гораздо предпочтительнее искусственного, поскольку идентичен тому, что производит наш организм.

    CoQ10 от Santegra® представляет собой 100% натуральную (транс-) форму коэнзима Q10, которая обладает хорошей растворимостью как в воде, так и в жирах, благодаря чему всасываемость CoQ10 во много раз выше, чем у аналогов.

    Кроме высокой биодоступности, продукт обладает ещё одним несомненным преимуществом. Он предназначен для всех возрастных групп и очень удобен в применении для тех, кому трудно проглотить большую капсулу, например, людям пожилого возраста. Капсулу можно легко раскрыть, растворить содержимое в воде, молоке или соке, и выпить.

    Формула CoQ10 разработана на основе новейших достижений нутрицевтики и представляет собой уникальный продукт нового поколения, не имеющий себе равных на рынке биологически активных добавок.