Поучительные сказки

    Часто родителям со сложностями удается донести ребёнку как вести себя в разных ситуациях…  как может раскрыться обман, как может помочь разговор или почему каждый день надо чистить зубы. Сказки отличные помощники в этом деле! 

    Поучительные сказки дают ребёнку жизненный опыт, позволяются понять житейскую мудрость в простой и понятной форме. Они позволяют сформировать из ребёнка гармоничную личность. Также они помогают детям думать и размышлять, развивать фантазию, воображение, интуицию и логику. 

    Поучительные сказки ненавязчиво подводят ребёнка к правильным решениям и поступкам. Они позволяют ему задуматься и найти правильные способы разрешения конфликтов, пути преодоления трудностей и собственных страхов.

    «Пирог счастья и Диво-дивное»

    Комплект сказок для детей. «Диво дивное»: сказки — удивительное и уникальное явление, как в русской литературе, так и во всей русской культуре, которое несет в себе исключительную поучительность без чрезмерной морали. Ведь именно с помощью народных сказок удается привить ребёнку любовь к собственной культуре, познакомить с неисчерпаемым богатством нашей народной литературы и донести мудрость, дошедшую до наших дней сквозь века. 

    В обработке М.Булатова. «Пирог счастья»: добрые, весёлые, поучительные сказки замечательного писателя Марины Дружининой познакомят ребят с забавными гномами Плутиком, Батончиком и Халявкиным. А также с мишкой-садоводом и его друзьями. Читатели узнают, что приключилось с лисёнком-фотографом на новогоднем празднике; какие бывают фокусы-покусы с мобильными телефонами; где находится пирог счастья.

    «Травяные сказки»

    Как же чудесно устроен наш мир! Даже каждая травинка неспроста природой придумана. Одна кашель вылечит, другая зубную боль успокоит, а третья сказку расскажет. Вот Ариша поехала к бабушке в деревню да прислушалась к травкам. Сказок нам на целую книгу привезла!

    «Мишкины сказки»

    Герой книжки медвежонок Мишка. Он ещё маленький и ему многому приходится учиться. До зимы ему нужно узнать: кто и что ест в лесу, почему осенью листва становится жёлтой, как помочь своим друзьям в ненастье, какое оно — родное тепло, а самое важное — это познать главную медвежью тайну. Управится ли Мишка до зимы или нет, ты узнаешь, прочитав «Мишкины сказки».