Постельное белье, на котором захочется засыпать

    Порой наш сон зависит не только от того, насколько мы устали. Важную роль играет и температура в комнате, и влажность, и мягкость матраса, и постельное белье. Именно о нем мы и хотим рассказать вам в обзоре. 

    На каком белье спать приятнее всего?

    Сегодня большую популярность приобрело постельное белье из сатина. Такие комплекты стоят недешево, но сон на белье из такого материала — самый крепкий. Комплект от Blumarine выполнен из мака сатина с двойной мерсеризацией. Это значит, что такой комплект практически не мнется, имеет красивый блеск и не дает усадку при стирке. Поэтому, сколько бы вы ни ворочались ночью, утром постельное белье не будет выглядеть так, будто его только достали из стиральной машины и никогда не гладили. Ну а засыпать и спать на гладком белье — приятно!

    Почему состав из 100% египетского хлопка хорош? 

    Как правило, такой хлопок считается самым ценным. Длина волокна превосходит все другие сорта хлопка, нить из него получается очень тонкой и очень прочной. За счет этого нити располагаются плотнее, поэтому ткань получается легкой, шелковистой и прочной. Плотность такого сатина составляет 300 ТС. Благодаря этим свойствам ткань комплекта очень плотная, гладкая по фактуре, но при этом не скользкая. 

    Какой размер и что в комплекте?

    В комплект входит 4 предмета:

    • Простыня 245x255 см — 1 шт. 
    • Одеяло 200х230 см — 1 шт.
    • Наволочки с ушками 50x70 — 2 шт.

    Как ухаживать и стирать?

    Чтобы постельное белье сохранило свой внешний вид, рекомендуется бережная стирка при 30 градусах. При выборе оборотов отжима ставьте отметку в 600-800. Не допускайте сильного загрязнения постельного белья, чтобы сохранить первоначальный внешний вид. Используйте кондиционер-антистатик, так как он способствует тому, чтобы ткань была мягкой и приятно пахла. 

    Хранить лучше всего постельное белье из сатина в проветриваемом месте в шкафу. Рядом можно разложить апельсиновую кожуру, веточку лаванды или специальные мешочки для того, чтобы белье приятно пахло.