Постельное белье GoodNight из мягкой ткани с благородным блеском

    Давно известно, что полноценный сон — залог крепкого здоровья и хорошего настроения. На качество сна влияет множество факторов, начиная от того, насколько темно в вашей спальне, до качества постельного белья. В этом материале мы рассмотрим постельное бельё GoodNight из страйп-сатина, которое способствует комфортному здоровому сну.

    Что это за ткань

    Слово «страйп» в названии происходит от английского stripes, которое переводится как полосы. В ткани используется жаккардовое плетение, которое и образует особый рисунок в виде полос.

    Сам же сатин — это особый способ плетения хлопковой ткани, который придаёт ей характерные свойства. Таким образом, страйп-сатин — это хлопковая ткань, полученная особым способом плетения и имеющая определенный рисунок в виде полос. Бельё GoodNight сделано из 100% хлопка: натуральный материал гипоаллергенен и приятен для тела. 

    белье

    Страйп-сатин обладает всеми преимуществами сатиновой ткани:

    • плотный и износостойкий
    • обладает прекрасной воздухопроницаемостью
    • не электризуется
    • мягкий на ощупь
    • имеет характерный благородный глянцевый блеск
    • подходит для самой чувствительной кожи
    • практически не мнется

    Гипоаллергенный, приятный для тела материал белья создает комфорт, поэтому и сон на нём комфортнее. А благодаря тому, что ткань изготавливается из предварительно окрашенных нитей, такое бельё долго сохраняет свой цвет даже при частых стирках.

    Рекомендации по уходу

    • Температура стирки не должна превышать 60°
    • Первая стирка рекомендуется при 40°
    • Наволчку и пододеяльник лучше стирать с изнаночной стороны
    • Отбеливатель противопоказан
    • Гладить такое бельё не обязательно, так как оно почти не мнется. Однако, если вы всё же решите погладить его, делать это надо с изнаночной стороны

    Особенности постельного белья GoodNight

    У нас на обзоре двуспальный набор белья GoodNight. Комплект стандартный: пододеяльник, простыня и 2 наволочки.  Размеры простыни составляют 220х240 мм, размер пододеяльника — 200х220 мм, а каждой наволочки — 50х70 мм. Таким образом, белье можно использовать и для больших двуспальных кроватей и для более компактных полуторных (в продаже есть более подходящий полуторный вариант этой модели). 

    Плотность ткани — 125 гр/м2, по ощущениям бельё достаточно плотное, но не тяжёлое. Благодаря хорошей теплопроводимости страйп-сатина оно приятно нагревается, но в то же время сохраняет ощущение свежести.

    Комплект постельного белья представлен в разных цветовых решениях — от оливкового до фиолетового. Бельё имеет небольшой глянцевый блеск. Поначалу оно может скользить, но после нескольких стирок этот эффект уменьшится. На ощупь комплект  мягкий и приятный, строчки качественные, ровные и аккуратные.

    белье
    Итоги 

    Качественная, приятная для тела ткань, которая не электризуется и не вызывает аллергии — основные требования к постельному белью, которое будет способствовать комфортному здоровому сну. Набор белья GoodNight изготовлен из страйп-сатина, высококачественного материала, который приятен на ощупь, прекрасно выглядит и не требует особого ухода.