Последний звонок: образы для теплого прощания со школой

    Белый верх, черный низ — или школьная форма? Деловой костюм — или простая рубашка с классическими брюками? В новой подборке мы рассмотрели разные варианты, и все они подходят для торжественного события. 

    Школьная форма 

    Даже если в вашей школе никогда не носили форму, на последний звонок стоит одеться в темное платьице и красивый белый фартук — хотя бы ради фото! Фартук вам останется на память, а платье можно будет носить дальше: оно будет уместно в самых разных ситуациях. 

    То же самое можно сказать про белую рубашку и темный брючный костюм: эти вещи помогут вам выглядеть убедительно и на экзамене, и на собеседовании. 

    Обувь 

    Обычно в качестве школьной обуви выбирают закрытую и темную, и в этом сезоне это никак не противоречит трендам: вы можете надеть актуальные черные лоферы, они отлично впишутся в строгий дресс-код торжественной линейки. Бежевая обувь удачно дополнит менее контрастный образ, если вы выбрали его, и здорово пригодится вам летом. 

    Аксессуары 

    Дополнить образ вчерашней школьницы поможет белый бант. Если огромные детские банты на взрослой девушке кажутся вам несколько карнавальными, примерьте «взрослый» вариант на заколке. И обозначите традицию, и аксессуар будет не одноразовым. 

    Прихватите с собой то, что позволит вам создать и сохранить приятные воспоминания: пленочный фотоаппарат для самых душевных фотографий и значки с приятными словами, которые можно раздать одноклассникам. 

    Красота 

    Стильная укладка — важное дополнение вашего образа! Начните с очищения и базового ухода. Создать нужную форму вам поможет спрей для объемной укладки и массажная расческа; ее компактную версию хорошо бы взять с собой. 

    Торжественная часть вашего важного события наверняка будет проходить на улице, поэтому обязательно нанесите солнцезащитный спрей. Эффективный санскрин — важная часть взрослой заботы о себе! 

    Мужская одежда 

    На последний звонок можно одеться в деловой костюм с галстуком, а можно ограничиться белой рубашкой и черными брюками — это зависит от традиций школы и вашего собственного стиля. 

    Если вас интересует практичность выбранной одежды и ее дальнейшая судьба в гардеробе, синий или серый костюм вы скорее всего будете надевать чаще, чем черный. 

    Классическая обувь 

    Лоферы с неформальной одеждой обычно носят без носков, но не на последний звонок, ведь это торжественное событие. Самый безопасный в смысле дресс-кода выбор — классические туфли к костюму, конечно же, с носками. 

    Аксессуары 

    Дополнением к образу выпускника (и, кстати, хорошим подарком на окончание школы) станут смарт-часы или практичный городской рюкзак. А памятная монетка принесет удачу на предстоящих экзаменах! 

    В статье участвовали бренды: