Последний звонок: красота, стиль и подарки

    Это ещё не выпускной, но уже важная веха в расставании со школой. В нашей новой подборке мы расскажем, что поможет вам хорошо выглядеть на последнем звонке вне зависимости от того, школьник вы или учитель, а также что можно и нужно дарить учителям. 

    Красота на все 100% 

    Перед мероприятием сделайте для себя что-то особенное: попробуйте новое средство для вашего типа кожи, оттеночный шампунь или новую тушь. Средства для проблемной и чувствительной кожи особенно выручат подростков. 

    На последний звонок выпускницы любят носить советскую школьную форму с белыми фартучками и белые банты. С ролью последних отлично справится белая шелковая резинка, а ещё её можно будет носить после мероприятия: это трендовая вещь! 

    Официальная одежда 

    Последний звонок, в отличие от выпускного, — дневное и довольно торжественное мероприятие, а это значит, что нужно поддерживать официальный тон в одежде. Для школьников любого возраста обычно выбирают белый верх и черный низ, либо костюмы (для мальчиков). 

    Костюм будет уместной одеждой, и если вы учитель. Вариант —  закрытое строгое платье.  

    Обувь и аксессуары 

    Туфли подбирайте по возможности без заметного декора, но особенные и выразительные — например, в нашей подборке есть модель с фигурным каблуком. 

    В деловом стиле уместны маленькие скромные украшения: цепочка с жемчужиной или маленьким прозрачным камнем, небольшие серьги строгого дизайна и комплекты украшений.  

    Для мужчин 

    Костюм тройка, туфли строгого дизайна и механические солидные часы вместе создадут образ правильной консервативности. Это очень уместно на таком торжественном мероприятии, как последний звонок. 

    Подарки учителям   

    Многие родители и ученики рады сделать приятный символический подарок учителю. Важно знать, что размер подарка регулируется законом: статья 575 Гражданского Кодекса РФ устанавливает «потолок» цены подарка в 3000 рублей. Была попытка и запретить любые подарки кроме цветов и полиграфической продукции, но пока это уточнение касается только чиновников. Дарить учителям конфеты, кофе и чай по-прежнему можно! 

    Запас энергии 

    Сладости и тонизирующие напитки — это то, что может подкрепить силы и улучшить настроение школьников во время подготовки к экзаменам. Хотите сделать сладкий перекус максимально полезным — выбирайте натуральную пастилу, сухофрукты и орехи.  

    Здоровье 

    Чтобы пройти экзамены с честью, поддерживайте физическую и интеллектуальную форму! Сон — важное условие для хорошей работы мозга. Обеспечьте себе лучшее восстановление во время ночного сна. И если часы сна нельзя купить (к сожалению), то предметы, которые делают сон лучше, — можно. Ортопедическая подушка поддерживает голову в правильном положении, шторы «блэкаут» или маска на глаза не дадут пробиться ни одному преждевременному солнечному лучу. 

    Для работы мозга полезны физические упражнения, а также выполнение новых незнакомых действий. Если у вас уже есть сложившийся комплекс упражнений, попробуйте выполнять их на балансборде — и новизна ощущений, и повышенная физическая нагрузка вам гарантированы. 

    В статье участвовали бренды: