Портативный ирригатор SEAGO

    Обзор посвящён портативному ирригатору от компании SEAGO, а именно одной из самых продаваемых в Китае моделей ирригаторов — SG-833.

    Для начала немного о бренде SEAGO. Данный товарный знак принадлежит компании Ningbo Saijia Electric Co., Ltd., включённых правительством Китая в перечень "высокотехнологичных предприятий, осуществляющих непрерывные исследования, разработки и преобразования в высокотехнологичных областях, поддерживаемых государством". То есть компания является одним из флагманов современной быстроразвивающейся китайской науки. Стоит отметить, что компания создана в 2003 году и специализируется исключительно на исследованиях и производстве товаров для ухода за полостью рта и средств личной гигиены.

    Теперь немного о том, что же такое ирригатор и для чего он нужен. Говоря простыми словами, это прибор, который удаляет остатки пищи из межзубного пространства с помощью узконаправленной пульсирующей струи воды.

    Модель SG-833 является портативной, то есть работает она без проводов, но требует периодической подзарядки. Как правило, 4 часа зарядки достаточно для использования ирригатора в течение 15 суток. Аналоги от других компаний обычно держат заряд не более 7-8 дней.

    Ирригатор SEAGO оснащён резервуаром для воды объёмом 200 мл, что достаточно для одной минуты непрерывного орошения. Аналогичные ирригаторы иных торговых марок, как правило, имеют резервуары объёмом от 140 до 180 мл.

    Прибор может работать в трёх режимах: «повседневном», «мощном» и «пульсирующий». Новичкам стоит начинать с повседневного режима, дабы исключить болевые ощущения в дёснах. Со временем ротовая полость адаптируется к эффекту гидромассажа, после чего можно опробовать и другие два режима.

    Маленьким, но очень важным преимуществом ирригатора SEAGO является наличие дорожного чехла, позволяющего не отказываться от гигиены полости рта даже в поездке, ведь портативность прибора как раз и подразумевает его мобильность.

    Прибор комплектуется пятью насадками. Две стандартные насадки предназначены для очистки межзубного пространства и дёсен от остатков пищи и налёта. Ортодонтическая насадка имеет специальный пучок на конце и предназначена для очистки брекетов. Парадонтологическая насадка применяется для щадящего и бережного ухода пародонтальных карманов. Рабочая часть насадки состоит из мягкого силикона и не травмирует самые чувствительные участки десны. Благодаря ей осуществляется мягкий массаж и снижается кровоточивость десен. Маленький бонус – насадка для ухода за поверхностью языка. Имеет форму ложечки. Аккуратно и качественно удаляет бактериальный налёт с поверхности языка, устраняя неприятный запах и делая дыхание свежим.

    Как показывает практика, начав пользоваться ирригатором, человек ощущает ранее неведомую для него свежесть в полости рта, после чего отказаться от повседневного орошения попросту невозможно.

    Мы дали протестировать портативный ирригатор SEAGO опытному стоматологу-терапевту. И вот его мнение:

    «С точки зрения обычного пользователя скажу, что ирригатор выглядит очень стильно и лаконично. Удобно лежит в руке. Дорожная сумочка из очень качественного и плотного материала. Приятна на ощупь. В общем, к внешнему оформлению и удобству использования вопросов нет.

    Если говорить с точки зрения стоматолога, то каких-либо недостатков у прибора тоже не нашла. Напор струи для каждого из режимов подобран верно. Десна не травмируется, брекеты не отклеиваются. Насадки имеют правильную конструкцию, благодаря чему каждая из них корректно выполняет свои функции.

    Мой вывод. Испробовав в своей практике более 15 моделей ирригаторов могу с уверенностью сказать, что прибор SEAGO не только не проигрывает более дорогим и известным брендам, но и в чём-то превосходит их».

    Кристина, г. Хабаровск.