"POP IT, попыт, попит, поп ит" что за звери?

    Пользователи социальной сети ТикТок пару лет назад узнали, что у популярного в 2017 году спиннера появился преемник, так сказать. Игрушка-антистресс поп-ит, ставшая хитом среди детей и подростков по всему миру. Даже изначально скептически настроенные взрослые спустя время увлеченно нажимают на цветные пупырышки. Когда и кто придумал эту игрушку, сказать сложно, официальных патентов на нее нет. Если верить интернету, то первое массовое производство запустила американская компания, специализирующаяся на детских игрушках. Как только новинка появилась на рынке инициативу захватили китайские продавцы, создавая по ходу все новые и новые вариации POP IT.Низкая себестоимость новинки и стала главной причиной резкого роста спроса. Сейчас цена на сенсорную игрушку колеблется в пределах от 100 до 500 рублей. В частности на маркетплейс Wildberries поп ит Доступна в любых формах, расцветках и размерах.

    Давайте же разберемся чём секрет успеха этой разноцветной штучки со странным названием?Дословно в переводе с английского Поп-ит «лопни это».А если сказать по-русски, то «вечная пупырка». По факту это силиконовая пластинка с множеством разноцветных полусфер, которые приятно щелкают, развивают мелкую моторику и успокаивают. Представлена в продаже в разных формах, начиная от простых геометрических-круг, квадрат или ромбик и заканчивая попытами в виде героев любимых мультфильмов.

    Все мы помним волшебную притягательность обычной полиэтиленовой транспортировочной пленки. Сколько радости, бонусом к покупке бытовой техники, получали взрослые и дети от лопанья воздушных пузырьков.Благо сейчас, чтобы с удовольствием пощелкать воздушными шариками необязательно покупать новый чайник. Можно просто зайти на маркетплейс и приобрести силиконовую игрушку ПОП ИТ- вечную пупырку.

    Но, на какие важные аспекты стоит обратить внимание, при выборе этого заморского гаджета. Отметим самые основные:

    - При выборе необходимо проверить маркировку либо на упаковке, либо на самом изделии. Не стоит покупать продукт без маркировки от неизвестного продавца.

    - Должен быть нанесен и выдержан срок годности, обозначены условия хранения.

    - Товар с неприятным запахом приобретать ни в коем случае нельзя. Так вы можете получить некачественный и опасный материал, особенно для аллергиков.

    -Проверьте целостность изделия, нет ли механических повреждений и не остается ли на руках следов краски.Выбирайте попиты из пищевого силикона, так вы будете уверены в полной безопасности игрушки и ее гипоаллергенность.