Поп ит: не опасен ли он для ребенка?

    Считается, что поп иты были изобретены для того, чтобы помочь детям с нарушениями концентрации и внимания. Коврики с пупырками способствуют сенсорному и тактильному развитию ребенка через органы осязания, зрения и слуха. Хлопая пузырики, ребенок легко настраивается на что-то одно, успокаивается, внимательно слушает, а так же развивает свою координацию, мелкие и крупные мышцы кистей и рук. Получается, что pop it — не просто силиконовая игрушка, а очень полезная вещь!

    В чем причина популярности поп ит - игрушек?

    Психологи уверено встают на сторону сенсорных игрушек, утверждая, что тактилки не опасны, а , наоборот утоляют так называемуе сенсорную жажду. Всем нам порой не хватает простого физического контакта в холодном мире технологий и компьютеров. Поп ит с легкостью восполнит этот дефицит и снизит тревожность. Согласитесь, что лучше щелкать по поп иту, чем грызть ручку или карандаш. Если ребенок играет с тактилкой не весь день напролет, если он общительный и интересуется чем-то еще, то беспокоиться не стоит. Наоборот, можно порадоваться, что ребенок пусть неосознанно, но самостоятельно снижает напряжение и помогает сам себе при помощи повторяющихся движений и звуков.

    Все должно быть в меру!

    Нужно понимать, что все решить с помощью сенсорной игрушки не получится. В жизни будет много ситуаций, где придется сосредоточиться, не прибегая к помощи поп итов, или где они будут просто не уместны. Вряд ли, например, на контрольной работе ребенку чем-то поможет резиновая пупырка. Поэтому, стоит сразу договориться с чадом о том, когда и где он может ей пользоваться. Не нужно забывать, что многие проблемы и стресс можно решить при помощи простых объятий или разговоров по душам. Больше любви, общения и внимания своему ребенку!

    В нашем магазине бренда 1000 Знаний вы найдете большой ассортимент сенсорных игрушек. Вас обязательно порадует разнообразие форм и цветов попытов! Добавляйте нас в любимые бренды и будьте в курсе наших новинок и вкусных скидок! Мы всегда рады видеть вас на нашей станице!