Это настоящая любовь! Рецепт пончиков на сгущённом молоке

    Мы точно знаем, что пончики — это любовь. И любой ребёнок вам это подтвердит. А уж если пончики приготовить вместе с сыном или дочерью... Пальчики оближешь!

    Согласны? Скорее зовите ребёнка на кухню и просите выложить на стол:

    Начинаем!

    В глубокую миску попросите ребёнка влить сгущёнку и разбить яйца. Научите сына или дочь пользоваться венчиком, вместе перемешайте всё это.
     
    Тем временем займитесь мукой. В неё надо добавить разрыхлитель и просеять через сито. Осторожно вмешайте смесь в размешанную ребёнком массу. Получившееся тесто должно быть таким рыхлым, чтобы пончики были воздушными. Будьте внимательны, такое тесто обычно липнет к рукам!
     
    Тесто готово? Оборачивайте плёнкой и убирайте в холодильник на 45 минут.
     
    Как только 45 минут пройдут — можно возвращаться на кухню. Поручите ребёнку нарезать тесто кубиками или шариками — это и есть будущие пончики.

    Разогрейте масло в глубокой кастрюле или сковородке. Ещё для этого можно использовать фритюрницу. В кипящее масло надо опускать кубики теста и жарить по 2 –3 минуты с каждой стороны до образования румянца.
     
    Пока вы жарите пончики, попросите ребёнка смешать корицу с сахарной пудрой и ванилью. Разложите готовые пончики на бумагу, чтобы она впитала масло.

    Почти готово — осталось только посыпать всё это счастье сладкой пряной смесью.

    Заваривайте чай и приятного аппетита!