Для чего нужна механическая соковыжималка

    Свежевыжатый сок пьют в любое время года, вне зависимости от пола и возраста. Прилавки магазинов пестрят всевозможными соками различных марок и вкусов, но к сожалению, употреблять данные продукты, чаще раза в неделю, медики не рекомендуют.

    В связи с этим, каждый хоть раз задумывался о покупке соковыжималки, для приготовления сока из натуральных ингредиентов своими руками. Механическая соковыжималка без труда выполнит эту работу. Соковыжималка - это очень необходимая вещь, которая должна быть на каждой кухне.

    Какой же прибор лучше: ручной или все же электрический? Как показывает статистика, выбор чаще падает на ручные устройства, так как они не нуждается в электропитании, и стоимость у них в разы меньше.

    Наличие в доме этой прекрасной помощницы позволит начинать утро с порции натурального фреша, не тратя время и средства для заказа готовой продукции на дом. Это очень актуально для любителей здорового образа жизни, а также есть в доме есть дети. 

    Ручные соковыжималки для цитрусовых обычно сделаны из пластика. Они занимают не много места, легко и быстро разбираются, прекрасно моются. Их можно взять с собой на дачу, в поход, поездку. Также у них доступная цена и долгий срок службы.

    Состоит прибор из ребристой насадки и емкости для сбора сока с носиком и ручкой. Для получения свежевыжатого сока необходимо только разрезать фрукты напополам и прокрутить  на насадке.

    Такая соковыжималка станет прекрасным атрибутом на вашей кухне.