Как сделать кухню уютной

    Сегодня мы поговорим про кухонные разделочные доски. Этот долговечный инструмент может, послужить не только помощником на кухне, но и быть прекрасным дополнением к сервировке. Без разделочной доски приготовить пищу будет затруднительно, но помимо этого, она чудесно вписывается в современный дизайн кухни. Сегодня она может быть, как отдельной, так и в комплекте с дополнением. Некоторые варианты вы увидите на фотографиях и, возможно, они вам понравятся. Тëплый цвет дерева создаёт интересный контраст с холодными оттенками различных столешниц в современном стиле лофт или к примеру, прованс и даже сочетание стиля сканди и кантри.

    На разделочной дубовой доске мастерской Hexen Holz можно раскатывать тесто для пирогов, шинковать овощи, разделывать птицу и мясо, а также использовать в качестве сервировочной доски для красивой подачи.

    Разделочные доски для наших жен, матерей и подруг служат не только для разделки мяса, шинковки лука и нарезания овощей. Они часто становятся украшением, их вешают на стены вместо картин и в хозяйстве не используют. Это доски с интересным орнаментом, плоскорельефным рисунком, выполненным по индивидуальному проекту. Такой формы и рисунка вы не найдете ни на одной интернет площадке.

    Чем они удобны? Некоторые хозяйки изобретательны, они нарезают продукты на парадно – выходных досках. На обратной стороне, которая без рисунка. Используют их и для эстетики, и по прямому назначению. Эти доски отшлифованы до блеска, обработаны натуральным маслом живицы привезенного из самого сердца Алтайского края, для того чтобы до конца раскрылась вся красота природного материала. Такие доски часто имеют интересную форму, закругленные торцы и кромки. Одни из них – изящные и обтекаемые. Конечно, селедку на них не режут. Их можно использовать для изысканной сервировки вместо тарелок. Так поступают в Японии, там большое значение придается эстетике еды.

    Главное в них конечно, то что они выполнены из натурального дерева, тщательно отобранного нашими мастерами. С ними чувствуешь какое-то духовное родство, ведь и мы, и эти доски – часть живой природы. И нарезанный на них хлеб кажется особенно вкусным и душистым.

    Разделочные доски – это не только помощницы на кухне, но и часть интерьера!

    Приходите к нам в гости и выбирайте лучшее для себя!

    Мастерская Hexen Holz ждет вас!