Помощника заказывали? Робот-пылесос Swiss Diamond — ваше личное чудо техники

    Робот-пылесос Swiss Diamond поможет сэкономить время на себя и общение с близкими. Он быстро и эффективно почистит напольное покрытие: уберёт пыль, мелкий мусор, шерсть питомцев с ламината, линолеума, паркета, ковролина, проведёт влажную уборку. Удобно, что пылесос может работать, даже когда вас нет дома.

    Как управлять роботом-пылесосом

    Робот-пылесос не доставит сложностей своему владельцу. Им очень просто управлять:

    • с помощью кнопок, расположенных на корпусе прибора;
    • используя пульт дистанционного управления;
    • через полностью русифицированное мобильное приложение SD+ (QR-код для скачивания приложения есть на упаковке изделия).

    На корпусе робота три кнопки, они позволяют запустить автоматическую уборку, поставить пылесос на паузу и отправить девайс на док-станцию для зарядки. С помощью пульта и приложения можно также выбрать режим уборки и перевести устройство на ручное управление. Дополнительно в приложении можно установить расписание уборки, настроить мощность всасывания и процент подачи воды. Кстати, в приложении вы также увидите процент заряда батареи, время и площадь уборки (эти данные сохраняются в истории). Нужно учитывать, что робот синхронизируется с приложением через Wi-Fi.

    Режимы уборки

    У робота-пылесоса три режима работы: автоматический, вдоль края, точечный. Карту помещения он не строит.

    1. В режиме автоматической уборки (Auto) робот-пылесос двигается небольшими зигзагами. Во время уборки он может останавливаться для определения пропущенных мест или для планирования своего маршрута. Количество пауз и их продолжительность зависят от сложности помещения. Важно не перемещать пылесос и не управлять им вручную, иначе уборка начнётся заново.
    2. В режиме «Вдоль края» (Edge) робот движется по периметру помещения.
    3. Режим точечной уборки (Spot) предполагает фокусировку прибора на определенном участке, который нужно убрать особо тщательно. После завершения работы пылесос остановится в исходной точке.

    Влажная уборка

    Мыть полы несколько раз в неделю – непростая задача: не хватает ни времени, ни сил. Но если в доме есть дети или животные, то это становится необходимостью. С роботом пылесосом Swiss Diamond проводить влажную уборку можно хоть каждый день. Нужно только наполнить резервуар водой и прикрепить на него специальную насадку с салфеткой. Важно использовать чистую или смягченную воду комнатной температуры, чтобы резервуар служил дольше. Добавлять в резервуар моющие средства нельзя.

    Важно!

    Не используйте режим влажной уборки при чистке ковров.

    Не добавляйте в резервуар с водой кипяток, ледяную воду и средство для мытья пола.

    Не оставляйте воду в резервуаре, если не планируете проводить влажную уборку в ближайшее время.

    Очистка робота-пылесоса после уборки

    После каждой уборки пылесос нужно очистить. Снять салфетку для влажной уборки и постирать её, промыть и просушить резервуар для воды. Аккуратно отсоединить и промыть насадку для тряпки. Удалить волосы и пыль с боковых щёток. Протереть сам пылесос снизу и особенно тщательно – центральное колёсико и два боковых колеса. Удалить прижимную пластину и протереть её влажной тряпкой. Очистить турбощётку от волос и пыли. Пылесборник нужно опустошить. НЕРА-фильтр протереть щёткой или сухой салфеткой. Остальные детали пылесборника просто промыть водой. Место крепления турбощётки и пылесборника нужно протереть влажной салфеткой. Сигнальное окно пылесоса и док-станции, а также корпус робота следует очистить от пыли. Все детали требуется хорошенько просушить перед сборкой и новой уборкой.

    Что должно быть в фирменной коробке

    При покупке пылесоса-робота Swiss Diamond обязательно проверьте комплектацию. В упаковке должны быть: сам робот, док-станция, блок питания, пульт управления, две пары боковых щёток, салфетка для влажной уборки и щётка для очистки.