Помогает ли ортопедическая подушка от боли в шее мужчинам

    В настоящее время, всё чаще население земного шара страдает от боли в области шеи и плеч. Некоторые исследователи полагают, что за указанным недугом стоит неверно подобранная подушка для сна.

    Учёные-исследователи из Японии Кавабата и Токура изучали термические характеристики подушки, результат показал, что использование материала, который не нагревается от окружающей температуры и тела снижает температуру шеи, лба и всего тела, а также замедляет сердцебиение испытуемых, что позволяет расслабиться и быстрее уснуть. Исследование позволило испытуемым лучше спать, а результаты показали, что снижение температуры подушки может улучшить качество сна. Похожие исследования также показали, что прохладная подушка может снизить потоотделение и температуру всего тела, а также косвенно улучшить качество сна. Эти данные позволяют предполагать, что тепловые характеристики подушек могут быть связаны с типом используемых материалов.

    Исследование других учёных таких как Амброджио, Перссон и Мориц, Эрфаниан и Палацци были сосредоточены на сравнении разных видов поддержки шеи подушкой во время сна. Эти исследования показывают, что ортопедическая подушка с памятью способа облегчить со временем боли в шеи и плечах.

    Исследование уже упомянутого учёного Перссон показало, что 40 из 52 участников дали положительные отзывы после использования специально разработанной подушки, обеспечивающей поддержку шеи. Что касается исследований Хинона, он сообщил, что большинство людей не могут заснуть из-за жёсткости мышц шеи и плеч, которые не расслабляются. Он сообщил о 14 уникальных позах, которые могут помочь расслабить суставы и жёсткие мышцы при правильной поддержке. Поддержку и правильное положение может обеспечить ортопедическая подушка с «памятью», так как она повторяет линии шеи и плеча, сохраняя изгибы грудного и шейного отделов позвоночника в правильном положении, а также позволяет спать на спине и на боку. Перссон и Мориц указали, что хиропрактики или врачи-реабилитологи часто рекомендуют своим пациентам использовать ортопедические подушки, обеспечивающие поддержку шеи.

    Кроме того, использование ортопедической подушки, разработанной в соответствии с анатомическими особенностям головы, шеи и плеч пациента, может облегчить симптомы пациентов во время лёгкого или умеренного нарушения дыхания во сне. У пациентов с легким нарушением дыхания во сне ортопедическая подушка помогает уменьшить храп и улучшить качество и эффективность сна, а также субъективно-специфическую глубину сна. Одним из вариантов такой подушки является ортопедическая подушка для мужчин. Она изготовленная из вязко-эластичного материала с эффектом памяти, обеспечивающая высокий комфорт во время сна и помогает снять указанные симптомы.

    Приобретайте качественные атрибуты для сна и заботьтесь о своём здоровье.