Помогаем телу пережить путешествие на самолёте

    Для многих полет на самолете – серьезный стресс. Помимо нервного напряжения, наш организм испытывает немалые нагрузки, поднимаясь на тысячи метров и преодолевая тысячи километров за считанные часы.

    Вот несколько способов помочь себе!

    До полета

    1. За 2-3 недели до поездки начните принимать магний

    Он стабилизирует состояние нервной системы и благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, способствует снижению артериального давления и уменьшает риск аритмии. Магний обладает накопительным эффектом, поэтому принимать его лучше заранее.

    Рекомендуем:Магния оротат– мягкое успокоительное, источник магния и оротовой кислоты для поддержки нервной и сердечно-сосудистой систем, эмоционального баланса и жизненного тонуса.

    2. За 30-40 минут до посадки в самолет примите успокоительное: валериану, пустырник, валидол. Оно расслабит нервную систему, снимет учащенное сердцебиение и снизит вероятность панической атаки.

    Рекомендуем:Пустырник премиум(в составе экстракт пустырника, витамины группы В, магний и L-триптофан). 2 капсулы перед посадкой помогут спокойнее перенести перелет.

    В дороге

    1. Пейте чистую воду и увлажняйте кожу

    При длительных перелетах организм теряет много жидкости. Одна из причин – очень сухой воздух в самолете (10% вместо привычных 40-60%). Из-за недостатка воды сохнут кожа и слизистые, и им нужна дополнительная поддержка.

    Рекомендуем:Сыворотка-концентрат с гиалуроновой кислотой и коллагеном. Своротка глубоко увлажняет кожу, помогая поддерживать баланс в условиях высокой сухости воздуха.

    2. Поддержите вены

    Из-за долгого ограничения движений нарушается кровоток и возрастает риск тромбообразования. Поэтому нужно почаще двигаться: делать гимнастику, менять положение тела, вставать и тянуться. Если есть предрасположенность к варикозу, лучше надеть компрессионное белье и выпить препарат для разжижения крови.

    Рекомендуем:Флебонормин форте– комплекс на основе экстракта пажитника с диосмином и гесперидином для поддержки здоровья вен.